Слизь в горле
добрый день, мучает постоянная слизь в горле, была у нескольких лоров, кто-то говорит из-за носа, другие, что слизь из желудка. Приходится постоянно сплевывать, будто достаю ее из горла. Но несколько 2 раза было, что капельки крови, скажите, что не опасно ? Внутри не открылось никакое кровотечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если именно капельки алой крови, то больше данных за повреждение верхних отделов , кровотечение прям вряд ли. Делали ли вы фгдс? Жалуетесь ли на изжогу?
Виктория Денисовна, добрый день, фгсд не делала, была у врача, выписали разо 20мг 1 раз в день и альфазокс на ночь, но еще не принимала, испугалась капельки крови
Я тут краем глаза про назонекс прочитала, возможно прожилки из носоглотки, так как назонекс может вызвать истончение слизистой. А так лучше, конечно, провести фгдс, чтобы уже точно не думать о каких-то органических поражениях, они маловероятны,конечно, но без обследования быть на 100% мы не можем
Принятый ответ
Добрый день!
Вам проводилось ФГДС исследование?
Что из жалоб вас еле беспокоит?
Анна Михайловна, добрый день, слизь, очень редко слабая изжога , ком в горле, забыла указать, что принимаю сейчас эглонил 50 мг и триттико на ночь
Анна Михайловна, фгсд не проводилось
Подскажите переживания или стрессовые ситуации вы отмечаете у себя?
Анна Михайловна, постоянно чувствую напряжение, были панические атаки, но они прошли, боюсь кушать из-за этой слизи, даже сейчас из-за крови сильно успугалась
В первую очередь необходимо выполнить ФГДС исследование, так как вы отмечаете жалобы со стороны верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
Необходимо провести дифференциальный разнозначные между функциональный диспепсией, гастроэзофагеальной рефлексный болезнью, наличием эрозивно-язвенных процессов слизистой.
Как правило капельки крови могут быть и возникать при попадании крови из носоглотки при повреждении сосудов носа, из пищевода или желудка при рефлюксах. В этом случае кровь смешана только со слюной.
Анна Михайловна, да, кровь именно смешана с этой слизью, может быть из-за принятия назонекса? Отмечала, что после его приема сначала на стенке горла за миндалиной, лопнул сосуд, и тоже была слизь с капелькой крови, я прекратила его использование, потом возобновила и вот сейчас опять капельки крови.
еще хотела уточнить, я триттико таблетку разламываю, и пью маленькими кусочками, так как боюсь пить целую большую таблетку, может быть из-за этого?
Вследствие приема назонекса возможно выделение окрашенной кровью слизи или сгустков крови, как побочное действие со стороны данного лекарственного препарата.
Со стороны приема триттико маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит сделать ФГДС, чтобы исключить эрозивно-язвенный процесс в желудке и пищеводе, учитывая кали крови.
Постоянная слизь в горле может быть связана с рефлюкс-эзофагитом, который также можно установить при ФГДС.
Скажите, Вы курите ? электронки, обычные сигареты?
Людмила Сергеевна, добрый день, не курю, не пью, занимаюсь постоянно спортом и слежу за диетой номер 1
делала узи брюшной полости, все в норме, единственное загиб желчного
В таком случае стоит сделать ФГДС!
Принятый ответ
Добрый день, если Вы видите алые вкравокния, возможно просто лопнул сосудик , это не опасно.
А слизь действительно может быть из желудка- рефлбксы желудочного содержимого в ротоглотку.
Скажите, Вы не ощущаете изжогу? Отрыжку?
Когда усиливается чувство слизи в горле?