Длительность менструации
Добрый день, 30 мая была операция по удалению кист,эндометриоз брюшной, миомы. 15 июня на второй день менструации которая пришла во время я сделала первый укол диферилина 3.75.Сегодня 7 день, менструация на прокладке не остаётся но после похода в туалет есть на бумаге либо ярко розовая либо по темнее ближе к красному.Яичники бывают тянут особенно правый где была эндометриодная киста.Из симптомов помимо это слабость- есть железодефицитная анемия лёгкой степени. 1.Пить ли транексам уже, или подождать? 3.Можно ли начать лечение у гематолога при мажущих выделений?
Здравствуйте, если выделения мажущие то можно не принимать, возможно это реакция на препарат, лечение начинать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения длительные могут быть при первой инъекции диферилина. Если будут более 10 дней, то принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут внутрь-3-5 дней.
Если выделения не прекратяться в течение 3-4 дней, то можно пропить транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней
Здравствуйте, мажущие выделения могут быть при первой и второй инъекции, если скудные, ничего делать не нужно. Если выделения продолжатся, начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Здравствуйте!
Данный препарат может вызывать кровянистые выделения в начале приема. Если выделения усилятся или будут продолжаться более 10-14 дней, выполните узи органов малого таза. Если выделения кровянистые, Транексам можно не принимать.
Лечение у гематолога можете начинать в любое время