Транексам и фуросемид
Здравствуйте. В связи с завтрашней поездкой на спортивное скалолазание в горы, я начала пить сегодня транексам 500 мг 3 раза в день. Начались месячные сегодня и мне критически важно, чтобы не было обильно кровотечения. Также, как обычно, появились отёки. Они тоже сильно помешают завтрашнему восхождению. Скажите, пожалуйста: 1.можно ли принять разово 1 таблетку фуросемида на фоне приёма Транексама? Не грозит ли это чем-то опасным, учитывая, что фуросемид будет один раз, а транексам я буду принимать 2 дня? 2. Не нужно ли увеличить дозу транексама, чтобы уменьшить кровотечение? Выделения обильные в первые 4 дня. Далее идут мажущие ло самой оауляции, из-за полипа. Гистероскопия летом будет. Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Транексам при кровотечениях назначается 1000мг 3 раза в день не более 4х дней. Лекарственное взаимодействие с фуросемидом - не изучалось.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Совместный прием допустим.
2. Обязательно нужно.
Лучше принять 1500 мг однократно, а далее по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.
Дополнительно к этому нужно добавить настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. Матка сократится быстрее, соответственно и выделения быстрее прекратятся
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, длительность кровотечения мне не очень важна, важно, чтобы завтра количество выделений было минимально, транексам с этим справится? Или он только длительность уменьшит?
Транексам, как раз, значительно уменьшит объем выделений, но эффект его ожидайте часа через 2-3 после приема.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
1. Можно применять вместе, только пожалуйста соблюдайте перерыв в 2-3часа между приемом препаратов
2. Если выделения обильные, то лучше пропейте по 1000мг 3 раза в день до 4хдней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, эффективность не снижается