Треснул ноготь
Здравствуйте. Начал растрескиваться ноготь у кутикулы и далее вниз пошла трещина.В аптеке дали клотримазол,после него начался дискомфорт под ногтем.Запись к врачу только в следующем месяце.Подскажите что делать?Фото приложил.Оплата пишет в обработке (((
Принятый ответ
Здравствуйте. То -что это грибок у меня сомнений нет. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак Гнуздева и использовать его каждый день один раз в день, но перед нанесением свежего обязательно стирать предыдущий. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место ониходистрофия, на фоне которой вполне могла присоединиться грибковая инфекция. Ванночка мыльно- содовая по 10 минут, аккуратно пилочкой снять верхний слой ногтевой пластинки. Нанести жидкость клотримазол ( либо экзодерил)вечером. Утром и в обед лосьон клавио
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
Необходимо сначала сдать соскоб на грибы, до этого 3 дня на ногти никакие средства не наносить.
При положительном ответе - грибковая инфекция.
Раствор нафтифин (Микодерил, Экзостат, Экзодерил, Мизол ) 2р/д наружно на ногти до отрастания здоровых ногтей
Мыльно-содовые ванночки (1 ст.ложка соды на 1 л воды + хоз.мыло)+ механическая чистка ногтей 1 р. в нед или аппаратная чистка н/пл 1 р. В месяц до отрастания здоровых ногтевых пластин.
В случае отрицательного соскоба - ониходистрофия.
Сдать ОАК, ферритин, вит Д, цинк- В случае обнаружения дефицита - коррекция с терапевтом.
проконсультироваться у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы (ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, УЗИ).
Лак Клавио восстанавливающий 2 р.д. на ногти до отрастания здоровых н /пл.
Мазь радевит 1 р.д. втирать в ногтевые пластины 1 месяц.
Вит Д по 1500 МЕ ежедневно длительно
Драже Мерц Бьюти 1 др 2 р.д. 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Можно сделать чистку у подолога, чтобы не цепляли края ногтевой пластинки
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
При отрицательном
Рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3мес.
И сейчас Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб и посев на грибок
Здравствуйте, Роман
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибок.
Здравствуйте. Ониходистрофия. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдайте анализ на грибок.
При положительном результате раствор Экзодерил 2 раза в день втирать в ногтевую пластину. Один, два месяца.
Клотримазол мазь 2 раза в день один, два месяца.
Максимально спиливать ногтевую пластину до толщины здорового ногтя.
Полотенце стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон и.
При отрицательном результате лосьон Клавио 2 раза в день один месяц.
Радевит мазь 2 раза в день один месяц.
Витамины Солгар волосы ногти кожа.