Подногтевая меланома

Здравствуйте, уважаемые врачи , заметила на ногте бугристость (одна полоска возвышающаяся над ногтем ,не болит) идет прям под кутикулу , потом на месте этой полоски появился вот такой вот разлом ногтя , прочитала про подногтевую мешаному , то что она может быть без цвета , подскажите что это , фото прикреплю Я делала сама себе педикюр раньше , могла ли я повредить в этом месте ноготь и теперь он растет с этим бугорком ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не меланома
Надо осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки пластину-исключить подногтевые образования
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие образования могут быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление ониходистрофии.
Причина - скорее всего травматичный маникюр, травмирование кутикулы под зоной с деформацией, дефицитные состояния.
Делайте массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Сдать нужно общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12 - для выявления дефицитных состояний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меланомы никакой нет!
Это или подногтевое образование(бородавка)
Или просто ониходистрофия
Нужно обратиться к дерматологу для уточнения и осмотра в дерматоскоп

Бородавки чаще бывают в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте. Га меланому не похоже,не переживайте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не переживайте не зло.