Ветрянная оспа
Здравствуйте,у ребенка четвертый день ветрянка,температура 38,насморк.скажите пожалуйста,можно ли купать ребенка ? Через сколько снизиться температура?И как лечить насморк ?Нам прописали ,Зиртек ,Нурофен ,зелёнкой мазать ,и виферон
Здравствуйте.если завтра не снизится теипература добавьте ацикловир таб 5 раз в сутки 5 днейт .к у вас высокая температура. Можно просто сполоснуть ребенка без моющих средств и вытереть легонечко чтоб не травмировать элементы сыпи.Температура обычно на 4 день снижается.
Здравствуйте. Купать не нужно. Температура завтра - послезавтра должна снизиться. В нос солевые растворы (Аквамарис, Аквалор), при заложенности Називин в возрастной дозировке по 1 капле 3 раза в день в течение 5 дней.
Здравствуйте. Купать при повышении температуры не рекомендуется (в холодной воде не купаетесь, а горячая ванна поднимет температуру еще выше), плюсом к высокой температуре - высыпания не желательно размачивать в ванне - они как бы раскисают, что способствует распространению процесса, возможному его инфицированию (сыпь может нагноиться).
При этом гигиена кожи ребенка, болеющего ветрянкой очень важна - присутствует зуд, при расчесывании грязь с немытой кожи может заноситься в ранки.
Ребенка при хорошем самочувствии можно мыть, поливая под душем, без мочалки! Не тереть! Просто жидким средством и ладошкой. Полотенцем также не тереть а прикладывать промакивающими движениями.
Появление новых высыпаний и подъём температуры обычно совпадает, как только перестанет появляться новая сыпь (как правило на 5-7 день болезни) температура нормализуется.
Выздоравливайте!