Повышенные лейкоциты.Расшифровать анализ крови и мочи

Добрый день! Ребенку 2 месяца ,сдали анализ кровь показатели эритроциты 4.19 Тромбоциты 456 СОЭ 2 Лимфоциты 74 Сегментоядерные нейтрофилы 20 Цветной показатель 38 Моча Плотность 1,005 Лейкоциты 2-3 Зрителий плоский 1-2

29 лет

Добрый день

Прикрепите анализ полностью

Нормы указаны для взрослых часто лабораториями, нужно оценить все показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила анализ

Вы прикрепили анализ от апреля месяца, когда только родились

Мочу свежую прикрепили от 19.06
Моча в норме без воспаления
Плотность допустимая для грудничка, так как они часто мочатся и моча менее концентрированная
Эпителий и лейкоциты в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила анализ

Посмотрела анализ малыша
Лейкоциты у детей первого года жизни норма до 17
Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейьрофтлов больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)
Поэтому сейчас у малыша лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма по возрасту

Эритроциты норма от 3 и выше
Эритроцитарный индексы в норме
Гемоглобин в норме с 2 месяцев нижняя граница нормы от 90
Тромбоциты норма 150-600 у детей первого года это связано с питанием, с вводом прикорма будете допаивать водичкой

Анализы хорошие у ребёнка, соответствуют возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ответ !

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Ивановна, прикрепила анализы

Здравствуйте.

Прикрепите, пожалуйста анализы полностью.

Все перечисленные показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту, на них не смотрим.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения. Тромбоциты норма 150-500

По моче, что перечисленно , так же норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикрепила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, а пониженные нейтрофилы тоже норма ?

Здравствуйте. По описанным выше показателям - вариант нормы.