Сыпь на теле и температура
Здравствуйте! Ребенку 1 год 4 мес. У ребенка 2ой день сыпь на теле (спина, грудь, лицо, лобок) 3ий день температура колеблется от 37 до 38 параллельно прорезались 2 зуба Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана сыпь !🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, это розеола , вирусное заболевание, самопроходящее состояние, ничего принимать не нужно, клиника как правило, высокая температура, после нормализации температуры появляется сыпь, дней через 5 самостоятельно пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это розеола .
•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг
Самостоятельно проходит до 5-7 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Подскажите сыпь ребёнка беспокоит? Пытается чесать? Сыпь появилась и после этого температура еще поднималась?
Виктория Витальевна, сыпь не беспокоит, че чешется
Температура поднялась 4 дня назад
А сыпь появилась 2 дня назад
И эти дни темпа колеблется, то 37.5, то 38
Виктория Витальевна, я изначально подумала что сыпь-это потница
Но при потнице же не бывает температуры..
Сыпь вирусная, возможно что розеола, но может быть и другой вирусной сыпью.
При розеоле держится температура 3-5 дней, потом нормализация как правило (иногда до субфебрильных цифр поднимается до 37.5)
И появляется сыпь по всему телу.
Если ребёнка никак не беспокоит, то ничего из препаратов не даем, можно купать под душем.
Принятый ответ
Здравствуйте, это детская розеола (внезапная экзантема)( вызвана вирусом герпеса человека 6 типа) встречается в основном у деток от 6 до 36 месяцев .
После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет, случаи повторного заражения довольно редки, но иногда встречаются.
Специфического лечения нет- только симптоматическое.