Прокинетики и ипп не помогают

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, врачи руками разводят, я перепила все прокинетики включая диспевикт мотилак домперидон итомед ретч пила тримедат необутин пила омез омездср нексиум разо нольпаза помог я попробовала только таблетку церукала, но от него очень странные ощущения в теле, плохо по фгсд все идеально только в постбульбарных отделах немного жилкости и привратник зияет из жалоб постоянная тошнота отрыжка даже после воды, стул каша даже на энтероле и живот полный прям кальпротекнин 70 мрт обп и забрюшины все ок, только почка подковообразная желчный дискинезия гипомоторный тип никакие из лекарств не помогают, что можно еще сдать по обследованию? почему вообще могут не помогать современные прокинетики

Здравствуйте, Дарья.
Скорее всего есть СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике) - уменьшение количества нормальной микробиоты и увеличение на этом фоне количества условно-патогенной микрофлоры. Кишечник вздут, занимает весь объем брюшной полости, поэтому любой прием пищи кажется тяжелым, мешающим, и приводящим к тошноте - всё хочется вернуть обратно.
Рекомендуется диагностика - дыхательный водородный тест с лактулозой на СИБР. При подтверждении назначается Альфанормикс 200мг по 2таб 3 раза в день вне зависимости от приема пищи - 7 дней.

Ксения Константиновна, спасибо большое!

Ксения Константиновна, а подскажите, пожалуйста, только вот допила метронидазол 7д и энтерол 10д, если альфанормикс, то его самостоятельно или тоже с энтеролом?

Возможен одновременный прием с Энтеролом.

Ксения Константиновна, спасибо