Белые пятна на соске
Здравствуйте! На левом соске белые пятнышки. Как будто точки под кожей. Вокруг соска. На правом тоже есть немного. Но на левом больше это место с пятнами. И вообще левый сосок другой, отличается от правого. Что это может быть и опасно ли это? Фото прикрепила
Здравствуйте.
Это гранулы Фордайса - кисты сальных желез.
Часть абсолютно нормальной физиологии молочной железы. Желёз очень много на верхушке соска и коже ареолы. Иногда они накапливают в себе много секрета, становятся визуально видны.
Все в порядке
Наталья Александровна, это не опасно? Узи или маммографию не надо делать?
Принятый ответ
Нет, не нужно.
Патологией молочной железы это не является.
Маммография ежегодно с 40 лет
Здравствуйте
По фото визуально данные за кисты сальных желез что является физиологической нормой. Ничего подозрительно по фото нет. Кисты накапливают секрет и становятся более видимыми. Повода для беспокойства нет.
Алена, здравствуйте.
Не переживайте ? это гранулы Фордайса, нормальное строение молочных желез и сосков.
Гранулы скапливают в себе секрет и становятся визуально заметными. Опасности не несут.
В лечении не нуждаются.