Месячные два раза

Месячные начались второй раз на 16 день цикла идут обильно, делала узи на 5 день цикла, посмотрите, что это может быть, одновременно пью иглоил, от него у меня очень сильные белые выделения из груди, узи прилагаю, сецяас буду делать повторно

Принятый ответ

Здравствуйте

Поскольку выделения обильные, то необходимо в ближайшее время сделать УЗИ, можно обратиться в приёмный покой дежурного стационара.

Юлия, сейчас буду делать узи через час

Юлия, узи делала 10 дней неужели могло что то поменяться?

Прикрепите потом новое УЗИ!

Конечно могло все измениться...

Юлия, хорошо щас сделаю и прикреплю

Юлия, посмотрите новое узи только недавно сделала

Эндометрий тонкий....
Обильные еще выделения или уже умеренные?

Ничего криминального нет по УЗИ

Юлия, умеренные и ближе к обильным, три прокладки в день уходит

В ближайшие дни должно проходить, т к эндометрий тонкий, не для долгих и обильных выделений.

Далее можете посмотреть как будет, цикл вполне может восстановиться

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ ничего патологического нет.
Вероятнее всего есть нарушение менструального цикла связанное с гормональными нарушениями.
Рекомендую вам сдать анализы на гормоны.

Алексей, то есть за 10 дней ничего страшного не могло случиться?

Маловероятно .

Алексей, посмотрите узи новое я выложила, сделала час задад

Сейчас по УЗИ тоже ничего страшного нет.
Сдайте анализы на гормоны.

Принятый ответ

По Узи все в порядке, сдайте анализы на гормоны. Скорее нарушение гормонального фона

Галимат, то есть месячные начались второй раз из за гормонального фона? Может быть нарушения из за иглоила?

Да, это побочный эффект от этих таблеток, у вас произошел гормональный сбой - нарушение менструального цикла.

Галимат, у меня от иглоила обильные выделения из груди белого цвета

Да, от этих препаратов повышается пролактин и у вас выделения из груди. Вам какие дозы назначили?

Можете гормон пролактин сдать и посмотреть, он скорее повышен будет от этих таблеток.

Галимат, 50 мг два раза в день

Доза минимальная у вас, но побочный эффект есть у вас. Давно принимаете их?

Галимат, я принимаю их две недели, посмотрите узи пожалуйста только что сделала

Посмотрела, по УЗИ у вас все хорошо, у вас как я и говорила нарушение гормонального фона.

Поменяйте препарат со своим лечайщим врачом. Он скорее вам не подходит.

Принятый ответ

Добрый день ! Сколько прокладок меняете в день ? Вы живете половой жизнью ?

Дарья, меняю 3 прокладки, половой жизнью живу, у меня муж и один ребёнок

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ , чтобы исключить беременность. Если беременности нет, то сдать кровь на гормоны ( лг , фсг,ттг , т 4, пролактин) , если есть избыточный пост волос на теле , акне то ещё и андрогены .

Дарья, то есть месячные второй раз может говорить о беременности?

Да . Поэтому необходимо сдать кровь на ХГЧ , этот анализ точно ответит на вопрос есть беременность или нет .

Дарья, а 5сли беременность и такие месячные то что делать?

То вызывать скорую и незамедлительно в гинекологический стационар

Дарья, а болей у меня никаких нету вообще, только 7,8 день цикла были простреливающие боли в правом яичнике, а может быть что так проходит овуляции?

Боли не обязательно будут, иногда бывают просто кровянистые выделения . Поэтому я вам и написала исключить беременность. Если беременность исключена , обследовать гормональный фон . Также сбой возможен в связи с стрессом, физическими нагрузками и другими факторами . Боли на 7-8 день цикла возможно были связаны с кишечником , сейчас сказать сложно .

Дарья, посмотрите узи пожалуйста только что сделала

Посмотрела УЗИ , патологии не выявлено .

Дарья, то есть внематочную беременность можно исключить?

К сожалению нет . Когда срок очень маленький,то на УЗИ могут ничего и не увидеть . Поэтому только ХГЧ может точно показать .Советую вам все же сдать кровь ,чтобы точно исключить .

Дарья, я сдала кровь на хгч, то есть если будет низкий показатель то беременности нет?

Если результат будет менее 5, значит беременности нет . Напишите как результат будет у вас .

Дарья, хорошо я сразу жк напишу

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно сдать гормоны 2-3 день цикла.репродукции, щитовидной железы. УЗИ мол желез с 7 дня цикла. Пролактин. Анализ на Вит Д

Добрый день! У Вас функциональная киста яичника, на фоне которой идет нарушение менструального цикла

Илона, посмотрите узи пожалуйста только что сделала