Месячные два раза

Месячные начались второй раз на 16 день цикла идут обильно, делала узи на 5 день цикла, посмотрите, что это может быть, одновременно пью иглоил, от него у меня очень сильные белые выделения из груди, узи прилагаю, сецяас буду делать повторно

Принятый ответ

Здравствуйте

Поскольку выделения обильные, то необходимо в ближайшее время сделать УЗИ, можно обратиться в приёмный покой дежурного стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Юлия, сейчас буду делать узи через час

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Юлия, узи делала 10 дней неужели могло что то поменяться?

Прикрепите потом новое УЗИ!

Конечно могло все измениться...

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Юлия, хорошо щас сделаю и прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Юлия, посмотрите новое узи только недавно сделала

Эндометрий тонкий....
Обильные еще выделения или уже умеренные?

Ничего криминального нет по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Юлия, умеренные и ближе к обильным, три прокладки в день уходит

В ближайшие дни должно проходить, т к эндометрий тонкий, не для долгих и обильных выделений.

Далее можете посмотреть как будет, цикл вполне может восстановиться

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ ничего патологического нет.
Вероятнее всего есть нарушение менструального цикла связанное с гормональными нарушениями.
Рекомендую вам сдать анализы на гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Алексей, то есть за 10 дней ничего страшного не могло случиться?

Маловероятно .

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Алексей, посмотрите узи новое я выложила, сделала час задад

Сейчас по УЗИ тоже ничего страшного нет.
Сдайте анализы на гормоны.

Принятый ответ

По Узи все в порядке, сдайте анализы на гормоны. Скорее нарушение гормонального фона

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Галимат, то есть месячные начались второй раз из за гормонального фона? Может быть нарушения из за иглоила?

Да, это побочный эффект от этих таблеток, у вас произошел гормональный сбой - нарушение менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Галимат, у меня от иглоила обильные выделения из груди белого цвета

Да, от этих препаратов повышается пролактин и у вас выделения из груди. Вам какие дозы назначили?

Можете гормон пролактин сдать и посмотреть, он скорее повышен будет от этих таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Галимат, 50 мг два раза в день

Доза минимальная у вас, но побочный эффект есть у вас. Давно принимаете их?

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Галимат, я принимаю их две недели, посмотрите узи пожалуйста только что сделала

Посмотрела, по УЗИ у вас все хорошо, у вас как я и говорила нарушение гормонального фона.

Поменяйте препарат со своим лечайщим врачом. Он скорее вам не подходит.

Принятый ответ

Добрый день ! Сколько прокладок меняете в день ? Вы живете половой жизнью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Дарья, меняю 3 прокладки, половой жизнью живу, у меня муж и один ребёнок

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ , чтобы исключить беременность. Если беременности нет, то сдать кровь на гормоны ( лг , фсг,ттг , т 4, пролактин) , если есть избыточный пост волос на теле , акне то ещё и андрогены .

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Дарья, то есть месячные второй раз может говорить о беременности?

Да . Поэтому необходимо сдать кровь на ХГЧ , этот анализ точно ответит на вопрос есть беременность или нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Дарья, а 5сли беременность и такие месячные то что делать?

То вызывать скорую и незамедлительно в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Дарья, а болей у меня никаких нету вообще, только 7,8 день цикла были простреливающие боли в правом яичнике, а может быть что так проходит овуляции?

Боли не обязательно будут, иногда бывают просто кровянистые выделения . Поэтому я вам и написала исключить беременность. Если беременность исключена , обследовать гормональный фон . Также сбой возможен в связи с стрессом, физическими нагрузками и другими факторами . Боли на 7-8 день цикла возможно были связаны с кишечником , сейчас сказать сложно .

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Дарья, посмотрите узи пожалуйста только что сделала

Посмотрела УЗИ , патологии не выявлено .

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Дарья, то есть внематочную беременность можно исключить?

К сожалению нет . Когда срок очень маленький,то на УЗИ могут ничего и не увидеть . Поэтому только ХГЧ может точно показать .Советую вам все же сдать кровь ,чтобы точно исключить .

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Дарья, я сдала кровь на хгч, то есть если будет низкий показатель то беременности нет?

Если результат будет менее 5, значит беременности нет . Напишите как результат будет у вас .

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Дарья, хорошо я сразу жк напишу

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно сдать гормоны 2-3 день цикла.репродукции, щитовидной железы. УЗИ мол желез с 7 дня цикла. Пролактин. Анализ на Вит Д

Добрый день! У Вас функциональная киста яичника, на фоне которой идет нарушение менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Илона, посмотрите узи пожалуйста только что сделала