Падение зрения , отсуствие корекции
+Было проникающее ранение (левого) глаза, воткнулась железо, было 2 операции , после выписки отправили на долечивание , при выписке зрение было 0.3 (левый глаз) , 1.0 правый глаз , за полтора месяца долечивания появилось двоение и на (левом) глазу зрение упало с 0.3 до 0.02 сотых , после чего была проведена полная проверка глаза , ни каких патологий не выявлено так же было проведено МРТ орбит и мозга , тоже все хорошо , врачи не понимают почему так прогресируеще падает зрение , я лично склоняюсь к высокой степени Амблиопии,так же зрение левого глаза не поддаётся коррекции,хочу услышать ваше мнение
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотров офтальмолога. Частичную атрофию зрительного нерва не выявляли?
Александра Евгеньевна, скинул все что есть
Просмотрела. А именно осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна есть у вас?
Александра Евгеньевна, я проходил полное обследование в Областной больнице , они весь глаз просканировали ни чего не выявили , говорят глаз как орган здоров
Александра Евгеньевна, кроме этих бумаг они мне ни чего не выдали
Здравствуйте. Амблиопия - диагноз исключения, она не возникает сама по себе, а всегда следствие другой причины плохого зрения. По возможности приложите послеоперационные выписки, результаты осмотров, обследований. Вам не проводили ОКТ зрительных нервов, периметрию? Не ставили диагноз атрофии зрительного нерва?
Анастасия Олеговна, ни каких диагнозов не ставили , врачи в недоумении что у меня происходит
Анастасия Олеговна, может это из за того что один глаз видит хорошо , а другой плохо из за этого мозг начал игнорировать ослепший глаз?
Здравствуйте, атрофия зрительного нерва исключена? Приложите ваше заключение и снимок ОКТ, данные УЗИ глаз.
Дарья Вячеславовна, атрофия исключена
Принятый ответ
Без заключения офтальмолога невозможно ответить на Ваш вопрос, с чем связано падение зрения. По обследованиям и правда все хорошо
Здравствуйте
Делали окт макулы, окт диска зрительного нерва? Измеряли уровень вгд?
Вера Анатольевна, скинул все что есть
Добрый вечер
Приложите осмотр с остротой зрения ?
Ольга Владимировна, вся подробная информация есть только в карточке , а она в больнице.