Расшифровка цитологии

Цитологическое исследование шейки матки жидкостным методом: PAP-тест. Методика исследования - HOLOGIC: ThinPrep Imaging system. Материал неинформативный. Компоненты эндоцервикса и зоны трансформации не получены. В исследованном материале обнаружены клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия экзоцервикса без особенностей. Помогите понять результат цитологии? Это норма, либо что то не так?

Бронхиальная астма
34 года

Здравствуйте, Татьяна. Судя по заключению атипических клеток нет, но в мазке мало материала, нет клеток, которые выстилают канал шейки матки. Лучше ЦИТОЛОГИЮ пересдать, а так же сдать ВПЧ тест