Консультация гинеколога /

Белок в моче — вопрос №2211741

Беременность 37 неделя, почти всю беременность был то нормальный то нет анализ мочи, повышен белок, делали узи почек все норм , давление в норме .
Пропила на 35 недели антибиотик ампициллин, вот пересдаю анализы .
Еще на 35 недели начались отеки на руках и ногах.
Не знаю что делать ?
Подскажите что это может быть ?
Почему постоянно почти повышен белок в моче ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Белок в моче как признак инфекции мочевыводящей системы в совокупности с повышением лейкоцитов.
Если он и до беременности был, в первом триместре как признак гломерулонефрита.
В этом случае нужна консультация нефролога.

0.15 это небольшое количество белка, следовое.
Требует только наблюдения.
Учитывая отёки рекомендую ограничить употребление соли до чайной ложки в сутки, сладкое.
Это все задерживает жидкость в организме.
В качестве мочегонного средства Бруснивер.
Не ограничивать употребление воды, 1, 5-2 л в сутки пить.

Контроль АД утром и вечером.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, соленого я стараюсь не кушать а вот сладкое даааа моя слабость, даже не знала что из за него может что-то быть. Давление всегда в принципе в норме с ним проблем нет.
Раньше да тоже моча была не особо хорошая но как-то не придавала этому внимания так как ничего не болит и не беспокоит.
Мне сейчас поставили диагноз нефрит.
И вот еще позавчера была у уролога он сказал анализы в норме и выписал фитолизин 2 месяца пить, а сегодня гениколог напугала что анализы ужас, хотели меня класть в стационар но я отказалась, так как последний раз пролежала там неделю и собирала 2 разные суточные мочи , которые оказались хорошие .
После это мне все равно назначили антибиотик.

Акушер, Гинеколог
В вашем случае повышения белка связано с патологией почек и нужно наблюдение нефролога. Это не акушерское осложнение
Сладкое Если любите не нужно исключать совсем, но максимально ограничить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга, белок повышен незначительно
При отсутствии повышения давления на доношенной сроке беременности это не представляет опасности
Можно продолжить контроль артериального давления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату анализа следы белка,требуется только контроль в динамике, но ,что важно это повышенный показатель лейкоцитов, бактерии, что указывает на воспалительный процесс, необходимо дообследование- посев мочи( лечение по результату),повторный контроль узи почек , консультация нефролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повышение белка в общем анализе мочи незначительное, рекомендую Вам принимать Канефрон по 2 др 3 раза в день,коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут, в рацион питания включите больше белковых продуктов, контроль АД, суточной протеинурии.