Консультация педиатра /

ОАК в 9 месяцев. — вопрос №2211793

Сегодня сдавали анализ крови перед прививкой, которая через пару дней. Пришел результат. Нам сказали, что ничего страшного. Но меня смущает соэ. Мне сказали, что допустимо до 20, но смысл тогда писать референтные значения меньше. Можно ли ставить прививки ( пентаксим 3 и менактра 1)?
Ребенок активен, весел, кушает хорошо, стул нормальный. Периодически мучают лезущие зубки, передние сверху и снизу уже выросли, лезут соседние. Аккуратно вводим в прикорм ягоды и рыбу. Анализ приложу.

Возраст: 31

Педиатр
Ксения, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Анализ отличный, прививаться можно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Вакцину можно делать
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Тут использованы референсные значения для взрослых
У детей разных возрастных групп разные референсные значения
Норма СОЭ для детей до 15
Воспалительных процессов нет
Показатели красной крови в норме анемии нет
Противопоказаний для прививки нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет

Бактериального сдвига нет

Моноциты в норме - вирусной инфекции нет

Соэ в норме у детей до 15!

Все хорошо по анализу
Воспалений и отклонений нет
Прививаться можно и нужно !

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Соэ- Не специфический маркер
На его повышение влияет очень много факторов
12- норма
По анализу крови нет никакого инфекционного процесса и анемии

Смело ставьте прививку после очного осмотра врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

СОЭ у детей норма до 15 мм / ч, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться

Вакцинацию выполнять можно