Анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа крови. Жалобы на боли в колене продолжаются около трёх месяцев, больше ничего не беспокоит. Температура в норме, сон и аппетит тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на срб, рф.
С результатами консультация ревматолога.
Хайшат, почему повышены ретикулоциты и присутствуют незрелые гранулоциты?
Маркеры воспаления могут появляться на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Показатели незначительно увеличены.
Со временем придут в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела анализы
Надежда, какие то препараты принимаете на постоянной основе?
Моноцитоз после перенесенной вирусной инфекции.
А вот ретикулоциты- жто молодые эритроциты, вопрос почему их так много, почему костный мозг их продуцирует?
Кровопотери недавно(обильных месячных), отравлений,гипоксий не было? вит В12 анемию не лечили? лекарства принимаемые могут влиять
Сафия, здравствуйте, это анализ моего мужа, не мой. Есть подозрение на заболевание крови?
Сафия, ничего не принимает, кровопотерь не было.
Надежда, пересдайте общий анализ крови через месяц в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу болей в колене - рентгенография коленного сустава, консультация травматолога.
По анализу крови - моноцитоз, ретикулоцитоз являются признаком вирусной нагрузки, если в течение последнего месяца не болели вирусными инфекциями необходима консультация инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, а также микоплазменную инфекцию.
Сергей, герпес только.
Да, такие изменения в анализе крови возможны после перенесенной герпетической инфекции, рекомендую контроль анализа через 1 месяц.
Сергей, заболеваний крови нет?
Заболевание крови - маловероятно.
По одному анализу заболевание крови не ставятся, для этого делается массивное обследование с пункцией костного мозга, данные изменения не являются показанием для этого.
Принятый ответ
Добрый день.
В крови много молодых форм эритроцитов.
Такое бывает на фоне любых воспалительных процессов,инфекций.
Делать ничего не надо.
Все самостоятельно вернётся в норму