Расшифровка общего анализа крови
Добрый день, на той неделе было пару раз небольшое расстройство и 3 дня изжога. Посидела на каше, оиварном, фосфалюгель, ренни, вреде нормально. Желудок слабый как что реакция на неправильную еду. Плюс решила проверить гормон щитовидной железы, анализ еще не пришел. Только общий анализ крови и в нем много отклонений, так раньше не было. Вопрос: Что означает мой анализ крови с отклонениями? На какие заболевания он может указывать и что нужно делать? Что-то дополнительно сдавать нужно?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа крови к вопросу.
Сергей Николаевич, прикрепила
Один анализ крови от 20.06.24 а второй без даты, когда был сдан второй анализ крови?
Уже разобрался, анализ один и тот же.
Сергей Николаевич, да анализ один и тот же, просто поближе
По результату анализа крови - признаки пищевой токсикоинфекции.
Лечение - обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, питание по 4 столу, энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней (если поноса нет, то смекту можно не принимать); после завершения курса энтерофурила - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.
Сергей Николаевич, спасибо. Это означет что ничего серьезного нет? Просто пищевая бактерия? Откуда она взялась правда непонятно. У меня часто реакция желудка, переживаю может ли это привести к раку желудка например? Кровь не показывает серьезные отклонения?
Пищевая токсикоинфекция - серьезная заболевание; а иногда в зависимости от флоры - очень серьезное.
По результатам анализа крови - бактериальная инфекция, а с учетом клиники и локализации - пищевая токсикоинфекция.
Добрый день у вас по анализам признаки перенесенной бактериальной инфекции
На данный момент нет никаких жалоб ?
Мариам Ашотовна, жалобы были неделю назад жидкий стул и изжога 3 дня. Все.
Я спросила терапевта а рак может быть желудка, она сказала, анализ крови общий покажет. Как вы считаете нет у меня по этому анализу предрасположенности к раку?
А то я начиталась всего себя накрутила.
Почему вас тревожит вопрос образования рака ?
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции, что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, жалобы были неделю назад жидкий стул и изжога 3 дня. Все.
А то я начиталась всего себя накрутила.
Нет, не переживайте, данных за онкологический процесс однозначно нет. Если на сегодняшний день ничего не беспокоит, то прием препаратов не требуется. Здоровья Вам!
Добрый день, Татьяна!
По результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции (повышение уровня лейкоцитов и снижение лимфоцитов).
Возможно, это остаточные изменения после перенесенного функционального нарушения кишечника.
Сейчас у Вас есть на что-то жалобы ?
Здравствуйте, Татьяна!
Для рака такой анализ точно не характерен. В нём нет значимых отклонений от нормы.
Не переживайте!
Анализ характерен для того состояния, о котором Вы пишите.
Игорь Васильевич, лекарства никакие не нужны?
Получается просто пищевая бактерия дала такой сбой и все?
Принятый ответ
Надо пособлюдать диету.
Если состояние улучшилось, препараты не нужны.