Консультация акушера /

Выделения разного цвета на раннем сроке — вопрос №2211995

Добрый день
У меня беременность 6 недель и 5 дней
Лежу на сохранении
Лечат - дюфастон 1т - 3 р в день
И капельницы ставят по просьбе , только когда начинается кровь выделяться !

Вчера поставили капельницу , крови со вчерашнего дня и до сегодняшнего вечера не было совсем , никаких выделений не было !
Капельницу сегодня отменили
Таблетки транексам не дают , если капельницы не ставят

Вечером опять начала выделяться кровь
В больнице лежу больше недели
И так уже второй раз происходит
Вначале все проходит ( после 2-х капельниц)
Капельницы не ставят 1,5 дня опять начинает мазаться кровь

Что можно сделать ?
Капельницы больше ставить не хочу
Хочу вообще выписаться из больницы !
Девочки лежали в палате тоже на сохранении им сразу после капельниц ( транексама ) , начали таблетки давать транексам и все хорошо
Выписали домой

Мне таблетки не дают и кровь опять появляется

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Контроль узи делали? Беременность развивается?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте
Делала да , развивается беременность
Акушер, Гинеколог
А есть узи? Можете прикрепить?
Клиент
Да
Но УЗИ делала 3 дня назад
Не знаю к сожалению как прикрепить

Извините , пожалуйста
Еще хотела уточнить у вас
А если сделать прерывание вакуумом , какие последствия могут быть про первой беременности?
Врачи говорят , что если плод не преживается , у него потологии значит
Как быть ?
Акушер, Гинеколог
Если станет вопрос о прерывании, то лучше всего медикаментозный аборт. А узи прикрепить - справа есть скрепочка
Клиент
Илона Альбертовна, к сожалению в клиниках говорят , что медикаментозно уже поздно
До 6 недель делают
А у меня уже в субботу будет 7 недель
Предлагают только вакуумную аспирацию
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила к вопросу самому первому
Акушер, Гинеколог
Можно делать и в 12 недель
Клиент
Илона Альбертовна, мне в клиниках на таком сроке не предложили медикаментозно , предложили только вакуум , все клиники обзвонили в своем городе
Либо вакуум , либо полная чистка
Акушер, Гинеколог
Сколько крови выделяется?
Клиент
Илона Альбертовна, я сейчас сверху прикреплю фото , там же , где и узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
По данным УЗИ беременность развивается. Все хорошо. Вероятно, имеет место гематома, которая не всегда определяется по УЗИ.
Рекомендую вам продолжить терапию сохранения и пройти контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, какую терапию делать ?
Со стационара , завтра буду выписываться
Потому что тут как все хорошо , сразу отменяют лечение , а как хуже опять назначают
Клиент
Анна Николаевна, если крови нет
Но все равно мажется , оставляют пить только дюфастон , а если кровь появляется опять капельницы
За неделю уже 3 раза был этот круговорот
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, рекомендую такое лечение:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки до прекращения выделений ➡ по 1 таб 2 раза в сутки длительно
- Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 10 дней
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ контроль УЗИ через 7-10 дней
+ половой и физический покой.
Клиент
Анна Николаевна, скажите , а если через 10 дней я закончу пить транексам
И у меня опять начнет кровить ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, вы сначала пройдете УЗИ.
Если с беременностью так же все будет хорошо - тактику определить дальше исходя из УЗИ.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо
Я поняла вас
Спасибо
Еще хотела бы узнать , какого вероятность, что будет здоровый плод , без отклонений
Если с маленького срока началось кровотечение ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, как правило, если беременность патологическая, то плод замирает на ранних сроках. До 6-7 недель. Либо происходит самопроизвольный аборт.
Клиент
Анна Николаевна, у меня стоял диагноз подозрение с/п выкидыша
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровь которая появляется после отмены капельниц ярко красная или коричневая, старая?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ беременность прогрессирует, рекомендую Вам продолжить сохраняющую терапию, принимайте Дюфастон по 1 таб 3 раза в день,Транексам по 1000 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, соблюдайте охранительный режим, контроль УЗИ через 10-14 дней.