Копрограмма
Ребенок 6 месяцев , до сих пор беспокоит животик, газики.! На смешанном вскармливании, стул жидкий, через день , либо бывает каждый день., крови нет, высыпаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое количество лейкоцитов на гв и св допустимо в норме
Нейтральный жир- незрелость ферментных систем в силу возраста
Слизь может быть тоде в норме, либо если идет процесс дентации и ребенок много глотает слюны
Йодофильгая Флора - брожение
Есть фото стула ?
Надежда Александровна, да загрузила .. и когда бывает пукнет , тоже с калом немного
Лактазную недостаточность исключили ?
Кал на углеводы ранее сдавали?
Вообще нет улучшений с возрастом?
Надежда Александровна, нет не сдавали ни разу , вот первый раз сдали копрогромму, знаю, что он не информативен, но я уже не понимаю что делать , как помочь с животиком
Надежда Александровна, как понять исключили лакт недостаточность?)
Поняла Вас
Раздражения на коже попы бывает? Кислый запах стула?
По фото нельзя исключить лактазную недостаточность
Предлагаю 2 варианта, либо сдаем кал на углеводы и смотрим результат
Либо начинаем прием фермента : колиф/лактазар в каждое кормление и смотрим динамику через 10-14 дней
В 6 мес стул уже должен быть гуще!
Надежда Александровна, ну да были раздражения , помазала бепантеном прошло, и когда мы только только в месяц ввели смесь тоже были раздражения , мазала проходило и не было раздражений
Надежда Александровна, ну кислый , а бывает и такой зловонный какой то
Поняла Вас
Подозреваю , что у малыша транзиторная лактазная недостаточность
Она проходит с возрастом бесследно
Чтобы облегчить симптомы - назначаем ферменты
Рекомендации написала чуть выше
Надежда Александровна, а как лактазар в смесь прям? И как быть если между смесью грудью даю
Надежда Александровна, благодарю вас
Непосредственно в смесь высыпать
Когда грудь даете- не нужно, если это не полноценное кормление
Принятый ответ
Здравствуйте, возрастная ферментная незрелость, рекомендую к приёму Фламин гранулы для нормализации выхода желчи, которая лучший активатор ферментов и лучший кишечный антисептик (йодофильная флора - брожение). Рекомендую начинать прикорм с полчайной ложечки, не забываем поить побольше ,ферментам для работы нужна вода. Так же рекомендую в каждый приём пищи где есть молоко Изикол-бэби капли - это фермент лактаза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию есть признаки лактазной недостаточности
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление
Диета мамы исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты )
Обычно, к концу первого года жизни,активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные