Консультация гинеколога /

Ноет яичник — вопрос №2212230

Добрый вечер! Колит яичник и отдает в поясницу , что это может быть такое? 24 день цикла
Планирую беременность

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! С какой стороны? УЗИ давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, справа , делала узи не давно
Колола овитрель
Подтвердили овуляцию желтым телом

Акушер, Гинеколог
Желток тело большое? Оно справа?
Клиент
Илона Альбертовна, справа 20.8*18.4*14.4 такое
Акушер, Гинеколог
Оно кистозно изменено и дает боль, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, т.е оно большое ?
Может быть бер при таком ?
Акушер, Гинеколог
Да, большое. Но это норма при стимуляции и беременность возможна
Клиент
Илона Альбертовна, нет, стимуляции не было просто лопнули овитрелем когда был фолликул 18
Акушер, Гинеколог
Это называется стимуляция разрыва фолликула
Клиент
Илона Альбертовна, ну ток было на 12 дц , боль такая как 3 дня появилась
Вот и не пойму почему только щас?
Акушер, Гинеколог
А желтое тело больше ноет во второй фазе цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы УЗИ органом малого таза делали перед планированием беременности, сдавали мазуи на инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да ) все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принять нош-пу, если не поможет, то нужен очный осмотр у гинеколога
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно функциональная киста, для верификации диагноза нужно пройти узи
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, желтое тело подтверждено нету кисты
Акушер, Гинеколог
Значит это овуляторные боли, можно использовать свечи с параверином ректально или но шпу, данные препараты не окажут негативного влияния на беременность
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ ОМТ когда делали?