Ноет яичник

Добрый вечер! Колит яичник и отдает в поясницу , что это может быть такое? 24 день цикла Планирую беременность

29 лет

Принятый ответ

Добрый день! С какой стороны? УЗИ давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, справа , делала узи не давно
Колола овитрель
Подтвердили овуляцию желтым телом

Желток тело большое? Оно справа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, справа 20.8*18.4*14.4 такое

Оно кистозно изменено и дает боль, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, т.е оно большое ?
Может быть бер при таком ?

Да, большое. Но это норма при стимуляции и беременность возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, нет, стимуляции не было просто лопнули овитрелем когда был фолликул 18

Это называется стимуляция разрыва фолликула

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, ну ток было на 12 дц , боль такая как 3 дня появилась
Вот и не пойму почему только щас?

А желтое тело больше ноет во второй фазе цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы УЗИ органом малого таза делали перед планированием беременности, сдавали мазуи на инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Сергеевна, да ) все хорошо

Можно принять нош-пу, если не поможет, то нужен очный осмотр у гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно функциональная киста, для верификации диагноза нужно пройти узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, желтое тело подтверждено нету кисты

Значит это овуляторные боли, можно использовать свечи с параверином ректально или но шпу, данные препараты не окажут негативного влияния на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ ОМТ когда делали?