Заболела поясница слева
Встал с утра сегодня, все было нормально. Как то неудачно сел и заболела поясница слева, в положении лежа не болит, если встаю болит сильно, резкой боли не было. Уколол вольтарен, лучше особо не стало. Все еще осложняется тем что нахожусь не дома в другом городе. Что посоветуете из лекарств, хотя бы до дома доехать за рулем.
Здравствуйте Константин ?Давайте сделаем пробу с вами чтобы понять это спазм какой именно Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна, когда левую поднимаю где то на середине подьема боль, в начеле подьема и в конце подьема боли нет
По возможности пройти мрт поясничного отдела позвоночника Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор Калмирекс Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней вместо Вольтарена ваш который колите на 6 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь фастумгель два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы лфк бассейн после проведённого лечения уменьшения боли ,а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование
Нонна, это все хорошо, но сейчас мне до аптеки не дойти, есть вольтарен в ампулах пачка, один уже уколол, результат как то не фонтан, лежа не болит сильно, но оно и без вольтарена не болело лежа.
Нонна, более того я не домама в отеле у черта на куличках
Какие препараты присутствуют в аптечке
Защемление нервных корешков Вольтарен сразу эффекта ни будет на третий день
Нонна, ясно. Значит буду колоть раз в день, надеюсь отпустит. Вы как врач как думаете, отпустит это или хана?
Нонна, сирдалуд, вольтарен, калмирекс, тексаред, нольпаза 20мг, спазган - это вроде все отэтого дела
Да либо Сирдалуд либо Калмирекс да все от этого либо Вольтарен либо тексаред
Отпустит конечно
Нонна, спасибо успокоили. Дайбог вам здоровья, буду налеятся как то выкарабкаюсь
Нонна, еще один вопрос у меня тут мрт завалялся прошлогодний я его выложил, вы не могли бы мне сказать, у меня грыжа позвонков l4-5 она по переднему краю, тоесть выпячивается в обратную сторону от спиного канала, я верно понял. Нуи так моглли бы расшифровать что там у меня вообще происзодит, я вообщеничего не понимаю
Нонна, подскажите я спазган могу пить когда колю вольтарен?
Принятый ответ
Грыжа небольшая так что ни надо переживать,спазган и Вольтарен принимаем одно из двух
Здравствуйте, может быть смещение позвонков, либо ущемление грыжи.
Боль в ногу не отдает?Сколько вам нужно быть за рулем?
Анастасия, 45 лет, в ногу не отдает
Анастасия, часов 12 за рулем
подскажите ещё пожалуйста, сахарный диабет, гипертония , этими заболеваниями не страдаете?
Анастасия, да вроде нет
Анастасия, ну давление иногда повышеное бывает все таки не мальчик уже
до 160-170 не бывает же?
Анастасия, нет
дексаметазон 4 мг утром, 4 мг днем внутримышечно - 3 дня, затем 4 мг только утром 4 дня.
Как вариант скорой помощи.
Начните курс, закончить можете уже дома.
Анастасия, в ногу могу колоть прямо? И с него кони не двину, очень уж сильный похоже препарат(
Принятый ответ
в ягодицу желательно, это гкс, стероидный противовоспалительный. либо им, либо надеяться, что Вольтарен поможет
Здравствуйте! Боль в ногу не отдает?
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4.местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин).
Натия, в ногу неотдает
Натия, какие корсеты, я в отеле мне до дому 12 часов за рулем ехать, полежу конечно до 24.04 а дальше все отель кончится.
Натия, за место тексореда можно вольтарен, он у меня есть в уколах
Я понимаю, но на будущее если такое повторится, он Вам пригодится, чтобы не было обострений.
Можно 3-5 дней поколоть после еды строго и если есть Омез 20 мг, то по 1 кап за 30 мин до еды, пока колите Вальтарен(для защиты желудка)
Натия, а счас то что делать, до туалета ползком (((
Хорошо
Натия, а понял
Уколите Вальтарен, если еще не кололи
Выздоравливайте!
Натия, уже уколол, его я так прнял один раз можно в день?
Да, только 1 раз в день
Натия, а это нормально что после укола болит все еще??? Он как там на второй третий день работает???
Нет, он начинает действовать в тот же день. Вам помимо обезболивания, нужно расслабить мышечный спазм, для этого хорошо б было либо в уколах мидокалм 1 мл в/м 1 р в день-10 дней либо в таб по 150 мг по 1 т х 3 р в день- 10 дней либо сирдалуд 2 мг по 1т на ночь -10-14 дней.
Здравствуйте.
Мочеиспускание свободное,безболезненное?
Аллергических реакций на препараты не было?
Боль с одной стороны беспокоит или с обеих?
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника ранее никогда не проводили?
Ирина, писаю нормально для своего возраста без болей. Мрт есть грыжи в поясничном отделе давно уже
Ирина, боль с лева поясницы, алергии нет
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-вольтарен 1 раз в день до 5 дней,затем аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Здравствуйте, в ногу не отдает боль?
По лечению мовалис 15 мг 1 раз в день 5 дней, мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней, комбилипен или мильгамма ( витамины группы В ) пропить в таблетках или проставить уколы 10 дней.
Алексей, в ногу не отдает, когда лежу не болит, когда встаю больно. Уколол вольтарен особо эффекта не заметил
Попробуйте тогда мои рекомендации, мовалис как в таблетках, так и в уколах продается
Спазм квадратной мышцы поясницы. продолжайте вольтарен несколько дней.
Сергей, чет страшно капец, вольтарен уколол, я хоть встану, а то лежа боли нет, а когда встать пытаюсь ппям выворачивает
Поворачиваться в кровати больно? Скорее всего, сделали движение с поворотом, блок крестцово- подвздошного сочленения.
Сергей, да вроде вертанулся до этого. Поворачиваться в постели больно, лежать норм боль такая как будто часть левая спины дико устала, а когда встаешь болит просто жесть, упираюсь руками вроде отходит, но ходить не реально
Пройдет через несколько дней
Не залеживпйтесь, ходите
Сергей, да как ходить на четвереньках)) по стенке до туалета хожу, ну пробовал, еле дополз
Если не поможет вольтарен, дипроспан в/м поможет однозначно.
Сергей, есть вольтарен в уколах, сирдалуд, калмирекс, тексаред. Это из обезболов нвсп и миорелаксанты, лежу с**** в отеле, до дома 14 часов ходу еа машине, полный абзац.
дипроспан уколите 1,0 мл внутримышечно
Сергей, в ногу или в попу, как вольтарен?
Сергей, и если вольтарен уже колол, то этот дипроспан можно колоть?
Сергей, и еще такая штука если сесть и оперется на руки будет не так больно, боль локализуется в позвоночнике чуть выше поясницы, это точно спазм квадратной мыщцы?
в попу
там весь регион страдает
Сергей, еще один вопрос у меня тут мрт завалялся прошлогодний я его выложил, вы не могли бы мне сказать, у меня грыжа позвонков l4-5 она по переднему краю, тоесть выпячивается в обратную сторону от спиного канала, я верно понял. Нуи так моглли бы расшифровать что там у меня вообще происзодит, я вообщеничего не понимаю
Все грыжи в просвет канала, у вас крестец заинтересован. Дипроспан с вольтареном можно.
Сергей, полный абзац (((
Сергей, что такое крестец зантересован?
Из за него болит
Сергей, подскажите я спазган могу пить когда колю вольтарен?
а смысл, не вижу смысла (он тоже обезболивающий)
Сергей, он мне помогает очень, я не знаю почему, но с ним чуствую себя лучше, особенно ночью
Принятый ответ
тогда зачем вольтарен