Проблемы с поясницей и потенцией
Здравствуйте, начались проблемы с потенцией, сходил к урологу, прошел необходимые анализы — всё в норме. Отправил посмотреть пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Нашли протрузии. Скажите, пожалуйста, могут ли эти показатели как-то негативно сказываться на потенции, эрекции и либидо? Очень волнует этот вопрос.🙏🏻 МРТ с заключением прикреплю в пдф файле, пожалуйста посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Протрузии это выпячивания позвоночного диска, у Вас они вообще минимальные, не сжимают корешки, не сужают позвоночный канал, даже если бы сужали или был корешковый синдром на половую функцию это никак не влияет и не связано между собой
Марина Алексеевна, может ли это как-то негативно влиять на потенцию?
Нет, эти изменения вообще никак не влияют, не обращались к эндокринологу или урологу-андрологу?
Марина Алексеевна, да, обращался, сдал все анализы, включая гормоны — всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас умеренно выраженный остеохондроз ,спондилоартроз , и сколиоз 1 ст , что абсолютно никак не сказывается на либидо , эрекции , потенции .
Вы консультировались с эндокринологом?
Алана Сергеевна, это никак негативно не сказывается на потенции? Просто слышал, что поясничный отдел позвоночника как раз отвечает за эрекцию и если там есть протрущии, то это может негативно влиять на половую функцию
У 90 процентов населения есть протрузии , они никак не влияют на мужское либидо , да и женское в принципе . Вам нужно лечиться у уролога и эндокринолога .
Алана Сергеевна, то есть проблема с потенцией никак не связана с моим заключением МРТ?
Да . Все верно . Никакой связи с позвоночником нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ проблемы никак не влияют на потенцию. Необходима консультация эндокринолога. Или андролог направлял на исследования? Тогда порекомендую психотерапевта. Возможно была какая то стрессовая ситуация, которая дала о себе знать в последствии. Если с физиологией все в порядке нужно искать проблемы в психотерапии
Елена Вячеславовна, Просто слышал, что поясничный отдел позвоночника как раз отвечает за эрекцию и если там есть протрущии, то это может негативно влиять на половую функцию
Нет. Не соглашусь с этим.
Елена Вячеславовна, был у уролога, сдавал все анализы, включая гормоны — всё в норме
Порекомендую тогда психолога-сексолога.
Елена Вячеславовна, не совсем верю в то, что психосоматика может так негативно сказываться на потенции. В любом случае, если бы проблема была бы только в голове, то утренние эрекции бы сохранились, но их тоже нет
Я дала рекомендации. Ваше дело применить их или нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нашли протрузии. Скажите, пожалуйста, могут ли эти показатели как-то негативно сказываться на потенции, эрекции и либидо?---- нет конечно. На МРТ описан остеохондроз осложненный небольшими протрузиями с вашими жалобами они никак не связаны
Офелия Игнатовна, Здравствуйте, скажите, пожалуйста, требуются ли какие-то препараты или рекомендации по показаниям МРТ?
ЛФК, плавание
хондропротекторы 2 раза в год: хондрогард 2,0 в/м через день 10 инъекций