Консультация дерматолога /

Сыпь на под подбородком — вопрос №2212491

В марте месяце появилась сыпь под челюстью и на подбородке. Была у дерматолога сдавала анализ на демодекос-отрицательно. Сладкое мучное не ем. Лечение- зодак, розамет, энтеросгель, зеркалин раствор. Стало меньше , сейчас опять появилась. Анализы на гельминты отрицательно. Сделала узи брюшной полости и почек все в норме.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Предполагаю, что это все таки демодекозный фолликулит.
Анализ не всегда подтверждает.
По лечению утро левомицетиновый спирт, затем гель метрагил
На ночь мазь Ям - продаётся в ветеринарной аптеке или с рецептурным отпуском на 2 ч как маска, затем снять влажной салфеткой и обработать спиртом.
1 мес.
Скорее всего все пройдёт.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это акне, возможно есть провоцирующий фактор. Было ли что-то из этого: новая косметика, массаж лица, носили маску, стрессы, прием или уколы витамина Б, гормональный сбой?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте!
Массаж лица был да в начале марта. Витамины Б был в уколах комбилипен в феврале, кокарнит в марте
Дерматолог, Косметолог
Обычно масло массажное закупоривает поры, вит Б провоцирует воспаление, возможно в этом причина. Лечение которое я написала выше актуально. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Дерматолог, Косметолог
Далацин гель 1 раз в день утром за 10-15 мин до увлажняющего крема на всю зону высыпаний (не точечно) - 8 недель

Увлажняющий крем для жирной кожи утром после далацина - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.

Вечером перед сном гель эффезел стремимся к ежедневному нанесению на всю зону высыпаний. Препарат этот агрессивный, поэтому начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день, затем каждый день. Эффезел на 3 месяца минимум, можно использовать дольше. Отменять постепенно.

В солнечное время дня нужно будет использовать спф защиту (тк эффезел делает кожу чувствительной к солнцу), лучше вибирать легкие флюиды и эмульсии с спф 50, например матирующая эмульсия виши спф 50.

Все препараты можно приобрести в аптеке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Аня!
По фото проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-Утром за 30 минут до выхода на улицу наносить крем для лица с спф 50 -Фотодерм Биодерма или Антгелиос от Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , ограничить молоко

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления Фолликулита.
Наружно настойка календулы или зеркалин точечно 2 раза в день 14 дней.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд.

Витамин Д поднять до 70-80 .
По 5 тыс единиц утром три месяца, потом повторно пересдать анализ.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней. Можно найти в интернет аптеке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь