Консультация детского лора /

Фурункул в горле — вопрос №221254

Здравствуйте.Ребенку скоро будет 5 лет.Года полтора назад заметила унего в горле с левой стороны прыщик.Были у двух Лоп врачей сказали что это фурункул,можно его прижечь или пока оставить так.Хотелось бы узнать стоит прижигать или необязательно

Терапевт
Здравствуйте. В горле фурункула никак быть не может! Это воспаление сальной железы или волосяного фолликула, которые есть только на кожных покровах. Может врачи имели ввиду что то другое?