Снижен гемоглобин
Здравствуйте. Беременность 22 недели. В ОАК гемоглобин 107. Сдала ферритин - 31.6. Врач назначил при показателе ферритина от 15 до 30 принимать железо. Нужно ли принимать железо если по результатам анализа ферритин выше целевого показателя?
ЖКТ
31 год
Здравствуйте)
Введите в ваш рацион больше печени , красного мяса . В этих продуктах содержится большое количество железа .
А так же принимайте сорбифер дурулес / тардиферон по 1 т 2 р/д на протяжении 2 месяцев , после чего повторно сдайте ОАК и БХ крови , чтобы посмотреть уровень железа, ферритина ..
Ферритин это довольно лабильный показатель , которому меняется в течении дня , по этому мы больше ориентируемся на железо и гемоглобин .
Юлия Валерьевна, спасибо большое!
Здоровья и легкой беременности !