Что вас беспокоит?

Снижен гемоглобин

Здравствуйте. Беременность 22 недели. В ОАК гемоглобин 107. Сдала ферритин - 31.6. Врач назначил при показателе ферритина от 15 до 30 принимать железо. Нужно ли принимать железо если по результатам анализа ферритин выше целевого показателя?

ЖКТ
31 год
21 Июня 2024·Просмотров: 105·Анжелика

Здравствуйте)
Введите в ваш рацион больше печени , красного мяса . В этих продуктах содержится большое количество железа .
А так же принимайте сорбифер дурулес / тардиферон по 1 т 2 р/д на протяжении 2 месяцев , после чего повторно сдайте ОАК и БХ крови , чтобы посмотреть уровень железа, ферритина ..
Ферритин это довольно лабильный показатель , которому меняется в течении дня , по этому мы больше ориентируемся на железо и гемоглобин .

Юлия Валерьевна, спасибо большое!

Здоровья и легкой беременности !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.