Консультация гастроэнтеролога /

Боль справа от пупка,изжога,кислота после еды — вопрос №2212582

Месяца 2 назад
Болела точка,немного справа от пупка
Сходила на узи,сказали это кишечник
Попила бактерии,стало лучше.
У меня непереносимость белка коровьего молока.
Последний месяц переодически беспокоит живот,слабость,тревожность,вздутие и газы,газовые боли.
В последнюю неделю появились симптомы,утром как изжога и кисло после еды во рту ,сходила еще раз на узи,кишечник не рассмотрели,сказали несколько дней готовится,но извись в желчном увидели.
Пошла на прием к молодому врачу,назначил омез,мезим,кислоту гонять желчь.
Принимаю,но не лучше,начала опять ныть точка,он пупка немного справа,так понимаю это кишечник,ощущение как будто он «взорвется»,стул скорее к запорам. Что посоветуете от изжоги,кислоты во рту и боли справа от пупка. Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастродуоденит

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, я так понимаю Вам доктор назначил урсасан?
Мезим отмените, нет показаний для ферметов.
Омез замените на разо 20 мг утром до месяца.
Он более эффективный.
И Вам нужно обследоваться со стороны кишечника да, боли кишечные, если отмечаете метеоризм , то можно говорить в Вашем случае о синдроме избыточного бактериального роста в кишечнике.
В данном случае лечение должно начинаться с приема противомикробных препаратов.
Поэтому рекомендую сейчас начать прием альфаксим 200 мг 2 таб три раза (14 дней)
Так же начните прием метеоспазмил 1 капс три раза до двух недель.
Он купирует вздутие, боли в кишечнике.
И нужно немного дообследоваться.
Исключить патологию в кишечнике.
Сдать кал на фекальный кальпротектин- это белок воспаления
Кал на скрытую кровь методом иха
Кал на яйца глист трехкратно методом парасепт
При неудовлетворительных показателях будет показана колоноскопия .
Клиент
Елена Николаевна, урсодезоксихоловая кислота,вертекс
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А Какую дозу? Вы уже сколько дней ее принимаете?
Клиент
Елена Николаевна, 1 таб на ночь,пока 2 дня
Мг
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Я бы Вам дае капуслы порекомендовала, у Вас взвесь в желчном, одной капсулы мало и принимать до трех месяцев, затем хорошо бы сделать контроль узи.
А по кишечнику дообследоваться нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, хорошо,спасибо!