Подозрение на микро инсульт
Мужчина 71год, диабет, ампутация конечностей, в один день стало плохо, ничего практически не есть говорит тошнит, пьет церукал, слабость, речь не нарушена, но разговаривает как бы не шевеля ртом. Обследования не делали т.к не выходит из дома. Возможно предположить инсульт ли был и какие препараты можно посоветовать для мозговой активности пропить. Спасибо.
Добрый час! Необходимо в любом случае вызвать скорую помощь, нужно снять ЭКГ, контроль АД, сахара.
Елена, а скорую вызывали все показатели они заменили все в норме сказали давление, ещё кардиостимулятор его проверили, сказали все норм. Терапевт тоже приходил послушала, все хорошо сеазала
Какой уровень сахара? Какие препараты постоянно принимает?
Елена, давление сейчас 128/73, сахар 6,7.инсулин только редко от давления и от отеков иногда
Можно питьевой раствор Цитиколин (рекогнан) 1000 мг утром между приемами пищи 1 мес, приём антиагренантов, статинов.
Елена, терапевт ещё цитофлавин прописал
Принятый ответ
Можно цитофлавин дабавить, если совместно с цитиколтном, то достаточно будет по 1 таб 2 раза в день до 17.00 1 мес.
Здравствуйте! Это неотложное состояние; вызовите скорую, нужно обследоваться
Здравствуйте!
Пожалуйста вызовите скорую на дом. Врачи все проверят.
Екатерина, вызывали, это же не сегодня случилось, а три дня назад. Скорая приехала все проверила и сказала всё в норме, потом пришел терапевт тоже все посмотрел, и сказал все хорошо.
Понятно. Надо показать психиатру, если не выходит из дома, можно вызывать на дом.
Здравствуйте, инсульт предположить можно , стоит вызвать врача на дом для осмотра хотя бы терапевта. Пока контроль ВД, принимать терапию от давления, аспирин кардиолог, для мозговой деятельности можно нейромедин 2 раза в день месяц, сермион 30 мг в день месяц
Здравствуйте.
Если жалобы возникли остро, то прежде всего нужно исключить ОНМК. Нужен очный осмотр невролога.
Для мозговой деятельности можно принимать:
- цераксон 1 саше 1000 мг 1 раз в день 1 месяц
- ницерголин 5 мг 3 раза в день 3 месяца
Контролировать артериальное давление, уровень глюкозы крови.
Алина, здравствуйте, терапевт назначил цитофлавин, его можно с препаратами, что вы написали? Продолжать или отменить?
Принятый ответ
Да, цитофлавин можно продолжать, он совместим с препаратами, которые я рекомендовала.
Здравствуйте! Это остро состояние, вызовите невролога из поликлиники на дом, для очного осмотра.
Рекомендовано:
-Контроль АД, ЧСС, сахара крови
-с нейропротективной целью рекогнан 1 пакетик 2 р/д (утром и в 16:00) не позже, иначе может возникнуть бессонница.
- Приём антиагрегантов, антикоагулянтов ( учитывая что Вы с кардиостимулятором), статинов, гипотензивный препаратов.
- Рекогнан с цитофлавином сочетается
Здравствуйте Виктор !Необходимо выполнить скт головного мозга ,исключить нарушение мозгового кровообращения ,вызвать скорую помощь и быстро всё пройти !