Грудное вскармливание
Ребёнку 2.5 месяца. Молока не много. После кормления жжёт обе груди. Съедает обе. И они пустые и мягкие. Это не признаки того что у меня перегорает молоко?Температуры нет.
Здравствуйте)
В момент жжения сосок белеет ?
Вне кормления соски красные, сухие?
Юлия Валерьевна, соски не белеют и не болят. Через минут 10 сама грудь горит
Здравствуйте! Боль и жжение в груди после кормления могут быть связаны с несколькими причинами, включая проблемы с правильным прикладыванием ребенка к груди. Это не признаки того, что у вас "перегорает молоко". Важно оценить вашу технику кормления и убедиться, что ребенок правильно захватывает сосок и ареолу.
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:
1. Проверьте прикладывание. Ребенок должен захватывать не только сосок, но и большую часть ареолы. Это поможет снизить дискомфорт и обеспечить лучшее опорожнение груди.
2. Используйте разные позы для кормления. Смена позиций может помочь лучше опорожнять разные участки груди и снизить дискомфорт.
3. Ухаживайте за сосками. Используйте специальные средства для ухода за сосками, например, кремы с ланолином, которые помогут снизить жжение и раздражение.
Если боли и жжение сохраняются, вам стоит обратиться к врачу или консультанту по грудному вскармливанию.
Вы можете найти полезную информацию и поддержку на следующих русскоязычных ресурсах:
- La Leche Liga Russia (https://www.llli.org/russia.html) — предоставляет информацию и поддержку в вопросах грудного вскармливания.
- Консультант по грудному вскармливанию (https://www.breastfeeding.ru) — сайт с полезными статьями и возможностью консультации онлайн.