Что вас беспокоит?

Ребенок 2 месяца не спит днём

Добрый день Ребенок 2,5 месяца Уже почти две недели не спит днём, максимум за весь день 1-1,5 сна Пытаюсь уложить разными способами,начинает кричать, либо засыпает на 5 минут Пробовали и на улице в коляске, хватает на 30 минут от силы, в коляске кстати тоже перестала лежать, надо чтобы носили и тогда она успокаивается И стала поздно уходить в ночной сон До этого сама засыпала в 22:30 Сейчас же, только на руках и спать ложится в 12 часов ночи Подскажите, что это может быть, что делать? И нужно ли обращаться в больницу с данными проблемами или это просто возраст? Так целый день ведёт себя активно, агукает, в туалет ходит, да бывает живот беспокоит,но это ближе к вечеру

26 лет
21 Июня 2024·Просмотров: 99·Алёна, Ростов-на-Дону

Алена, здравствуйте!
Сон может быть короткими промежутками по 30-40 минут( один цикл сна), ребенок еще учится «склеивать» фазы сна.
До 3-4 месяцев режим может быть хаотичным. После 3-4 месяцев происходит регресс сна( изменяются фазы сна, В этот период сон ребёнка приближается к взрослой модели сна).
Поможет в этот период ребенку : режим, время бодрствования не более 2 часов, уход в ночной сон не позднее 21-22.00; ритуал сна- белый шум, затемнение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.