Сыпь на руках
Сыпь на руках чешется, сначала пятна красные, потом коричневеют. Рядом появляются новые красные. Лечила от чесотки 7 дней бензилбензоат Не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это очаги гипер пигментации
Рекомендую
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации состояния жкт
- сдать гормоны половые, Щж, проверить надпочечники
Посетите предварительно эндокринолога, подскажет точно что делать и что сдать
С уровнем сахара точно надо разобраться
Исключить инсулинорезистентность
Пятна могут быть пост воспалительные
Пока обследуетесь
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз