Здорово ли сердце?
Хотела бы уточнить по результатам узи здорово ли у меня сердце? Могу ли я заниматься спортом Из жалоб присутствуют перебои в сердце часто, особенно перед критическими днями дней за 10,не знаю совпадение или нет, холтер делала полтора года назад, 50 шт экстросистол ничего серьёзного, я тревожный человек и страдаю паническими атаками. Очень переживаю за своей сердце. Файл результат узи прикреплен
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи сердца- нет никаких отклонений, сократимость хорошая, рубцовых изменений нет.
Можно заниматься тренировками - физическая активность на многие годы вперёд уменьшает риски сердечных заболеваний, начинайте с умеренных нагрузок - ходьба быстрая, лёгкий бег, плавание и постепенно увеличивайте.
В среднем 150-200 минут в неделю должна быть минимальная физическая активность.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, а что за уплотнение створок, раньше не было этого?
Уплотнение створок - просто более плотные створки, по сравнению с детским возрастом.
Это особенность узи описания, не является патологией
Принятый ответ
Норма
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую сдать анализ крови на липидограмму.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение створок митрального клапана возможно на фоне перенесённых орви.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь