СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ветряная оспа

Двое детей переболели ветрянкой, ну и мне (32годика) букет достался, в детстве не болела, все было хорошо, только небольшая температура и то не постоянная 2 дня до 37.5, высыпаний очень много, ( лицо,шея, плечи, и вот сегодня (20.06)(4 день болезни был) они превратились в гнойные , были обычные прозрачные, мазала зелёнкой, циндолом, сегодня они начали лопаться ,и появляются язвочки , намазала левомиколью, выпила ацикловир первый раз 800мг на ночь ( днём таблеток не было) , живём на даче, в город не пока возможности доехать, заразные же все 😑 Хотелось бы консультации, что делать ? Чем мазать ? Как жить с этими прыщами ?

Атопический дерматит
32 года
21 Июня 2024·Просмотров: 152·tanyshka0507@mail.ru, Ногинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте , продолжайте обрабатывать зелёнкой либо фукорцином , либо мирамистином. Левомеколь также хорошо- она смягчает и убирает инфекцию .
То что начали ацикловир - тоже правильное решение, продолжайте.
И также чтобы убрать симптоматику зуда примите таб Цетрин 10 мг 1 раз в день или что есть на даче из антигистаминных.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanyshka0507@mail.ru
Клиент

Алена Игоревна, спасибо, скажите пожалуйста, ацикловир 800мг , 4 раза в сутки достаточно?

Принятый ответ

Ацикловир 800 мг 5 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanyshka0507@mail.ru
Клиент

Алена Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
tanyshka0507@mail.ru
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое, скажите пожалуйста,

Здравствуйте.
По описанию и фото - ветряная оспа.
Рекомендую лечение - ацикловир по 400 мг 5 раза в день в течение 7 дней, местно элементы сыпи обрабатывать каламином до 3 раз в день (можно использовать бриллиантовую зелень), полоскать горло хлорофиллиптом или фурацилином 3-5 раз в день; при температуре выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше зеленкой продолжать ежедневно утром обрабатывать, чтобы ничего не нагаивалось. Можно душ принимать, хоз.мылом мыться - подсушивает хорошо.

при таких обильных высыпаниях - ацикловир принимается 800 мг 5 раз в сутки 7 дней.

лоратадин 10 мг на ночь.
Витамин с 500 мг
витамин Д 2000 ме утром с едой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.