Оттек на шее у ребёнка после укуса

Здравствуйте! Ребёнку 4.9. Пару дней назад в шею комар укусил, след был небольшой как от укуса. Но все-таки утром на шее обнаружила оттек, дала супрастин половинку. Сегодня утром без изменений. Температуры нет, рвоты поноса нет. Аппетит и настроение хорошее. Подскажите пожалуста, что это может быть, стоит ли идти в больницу ? Заранее благодарю!

Нет
30 лет

Здравствуйте , не стоит. Дайте ребенку супрастин ещё 2 дня 2 раза в день по половинке. Так как отек может сохраняться до 3 сут и это норма.
И местно мазь адвантан 1 раз в день тонким слоем 3-5 дней..

Здравствуйте
Отечность на фоне укуса.
Для устранения отечности наносите гель фенистил 3-4 раза в день.
Супрастин можно дать повторно 1/4т внутрь.
Понаблюдайте за самочувствием ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У деток часто на укусы насекомых реакция более выраженная, чем у взрослых.
Наблюдайте за состоянием ребёнка. В течение двух -трёх дней отёк сойдёт.
Супрастин продолжить по 1/2 таб один раз в день вечером 2 дня.
Фенистил гель местно.