Почему редкий стул ?
у меня давно проблема со стулом, иногда получается два раза в день, а иногда только на третий день. в прошлом году делал колоноскопию, никаких отклонений не было обнаружено , в этом году делал гастроскопию , также ничего серьёзного . в чём причина ? сейчас в послеоперационном периоде после удаления геморроя и такое положение со стулом не очень комфортно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно есть нарушение поступления желчи в кишечник, или гипомоторная дискинезия толстого кишечника. Проводилась ли вам ирригоскопия, Узи брюшной полости?
Лариса,
Здравствуйте! Нередко запоры- проявление недостаточности функции щитовидной железы. Проверьте узи ее и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови
В послеоперационный период рекомендуется принимать Дюфалак (Нормазе) в стартовой дозе 25 мл, с постепенной титрацией до 40 мл, ежедневно во время завтрака, для улучшения опорожнения, за счёт размягчения каловых масс.
Принятый ответ
Здравствуйте.Сдайте кал на дисбиоз и копрограмму, ферритин крови .По лечению дюфалак по 20 мл вечерами после еды через 30 минут - до месяца или мукофальк по 1пак вечером или 2раза в день
Здравствуйте, есть целые эпосы как правильно какать. Употребление воды и диета 3 . Правильная поза ( подставка под ногами) . После геморроидэктоии регуляция стула обязательна , приём слабительных ( Экспортал, фитомуцил норм, форлакс) и надо посмотреть протокол колоноскопии, на предмет долихоколон
Принятый ответ
Здравствуйте! Все-таки чаще запоры? Когда несколько раз в день стул- он формленный или нет? Боли в животе перед или после дефекации беспокоят? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете постоянно?
Марина, боли после дефекации в анальном месте,
принимаю фитомуцил 5раз в день, детралекс ,
лориста н, лориста и тромбоас.
Необходимо ликвидировть запоры, так ка в послеоперационном периоде они провоцируют болевой синдром и не способствуют заживления. Принимайте вместо фитомуцила Дюфалак по 25-30 мл на ночь сначала, потом через 5-7 дней, если не помогает, можно добавить до 2 раз в день. Пейте до 1,5-3 литров жидкости в сутки, овощи и фрукты в достаточном количестве в тушеном. варем виде, компоты из сухофруктов, овощные супы... Если проблемы не пройдут необходим очный осмотр проктолога... Здровья Вам и удачи!
Марина, спасибо Вам !!!!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам стоит принимать сейчас дюфалак ежедневно утром во время завтрака по 30 мл.
Нина, это вместо фитомуцил ? Я сейчас его принимаю , но , кажется, нет должного результата.
Да!Принимайте лучше Дюфалак
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Дюфалак по 25мл с утра во время завтрака, также старайтесь соблюдать водный баланс пить жидкости не менее 30 мл на 1 кг веса+пересмотрите питание придерживайтесь диеты 3