Повышен СОЭ
Здравствуйте. По общему анализу крови СОЭ по Вестергрену 24 при норме до 20, все остальные показатели в норме.Ничего не беспокоит.В связи с чем может быть такой повышенный показатель соэ?
нет
43 года
Здравствуйте, Екатерина. Повышение СОЭ совсем не большое, может увеличиться на фоне любой лёгкой инфекции, воспалительного процесса, менструации. Можно повторить ОАК в динамике через 7-10 дней вместе с С-реактивным белком.
Ольга Игоревна, спасибо большое за ответ.