Что вас беспокоит?
Ветрянка с осложнением
Добрый день .Ребёнок 1,7 началась ветрянка пили врач назначали лечение : ацикловир по 1 т 200мг *2 раза в день , и нурофен чередовать с парацетомолом , зодиак 5 к *2 р в день ,температура поднималась часто и доходила до 39,5 . Сегодня третий день лечения , состояние ребёнка ухудшается , постоянно чешется мажу и зеленкой и каламином , появились какие то пятна , красные горячие и они тоже чешутся ,ребёнок ничего не ест , пьёт оч мало воды и на груди висит весь день , плаксивый
Принятый ответ
Здравствуйте, пятна похожи на аллергическую реакцию.
Если состояние ухудшается, то стоит госпитализироваться в стационар
Ольга Алексеевна, нас положили в больницу продолжаем ацикловир и добавили антибиотик , 4 день продолжает обсыпать но не так обильно , температура прекратилась , стоит ли принимать антибиотик ?
Здравствуйте, лечение верное, антибиотик и ацикловир нужен.
Потому что к спыи могла присоединиться бактериальная инфекция, а когда начали антибиотик, он начал помогать
Ольга Алексеевна, спасибо большое , я ведь продолжаю обрабатывать места сыпи зеленкой ? Или лучше какое то другое средство ?
Да, продолжайте обрабатывать зеленкой
Ольга Алексеевна, огромное спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая возраст ребенка и отсутствие положительной динамики, и даже ухудшение состояния лучше госпитализироваться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергию, возможно на какой-то из препарата
Рекомендую осмотр врача очно и решать вопрос о госпитализации
Похожие вопросы по теме
- 45 минут назад5 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад20 ответов
- 2 часа назад9 ответов