Что вас беспокоит?

Выделения и зуд

Здравствуйте, в прошлом месяце начал беспокоить зуд у влагалища, так же были выделения белые с запахом лука. Записалась ко врачу, сдала все анализы. Назначили Метромикон- НЕО ( 2 шт 7 дней ) и Дуожиналь ( 2 шт 5 дней, затем 1 шт и 10 дней). После начала лечения зуд, отечность и прочее прошло сразу, но выделения оставались. Из за того что месячные пришли, лечение пришлось прервать на 3 дня раньше. Врач сказал закончить препараты после месячных, но выделения так и не прекратились. Что посоветуете пить? Анализы в норме, выявлена только кандида.

Нет
21 год
21 Июня 2024·Просмотров: 197·Марина, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Дополнительно рекомендую:
1.Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

Если лечение эффекта вновь не даст, нужно сдать фемофлор скрин. Но не ранее, чем через 2 недели после лечения

Чуть позже прикрепились результаты анализов.

Лечение должно быть таким:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Елена Борисовна, а нужно ли делать паузу между препаратами? Я только сегодня допила курс Дуожиналь

Принятый ответ

Нет, продолжайте лечение сразу

Елена Борисовна, юнидокс и флуканазол можно пить вместе?

Да, можно, только по времени часа на 3 разделите

Здравствуйте.попробуйте макримор комплекс 8 дней и пить вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.