Консультация психиатра /

Что со мной происходит и как серьезно это все? — вопрос №221369

Здравствуйте. с 2016 по 2017 начались проблемы со здоровьем по причине резкой потере веса .Я заболела анорексией ,сбросила 13 кг (с 51 до 38кг) за буквально 2-3 недели.На фоне этого гармональнй сбой и проблемы по женской части. Апатия и депрессивное состояние. Подозрения на расстройство(побоялась идти на прием к психиатру ,а именно диагноза , думала,что это будет как клеймо..)
В данный момент вес набрала, гармоны в норме.
1)Но вот уже на протяжении 3-4 лет я замечаю за собой постоянную тревожность ,какое-то беспричинное беспокойство за все и всех, гиперболизирую многие вещи, так же это часто проявляется и на физическом уровне- трясет тело, учащается сердцебиение и дыхание,часто дергается то глаз, то нога , то еще чего-нибудь, ощущение кома в горле , плаксивость, навязчивые мысли в голове, от которых тяжело избавиться .
2)Частые смены настроения , тоже беспричинные , иногда очень не вовремя .За все время начала замечать,что настроения чередуются друг за другом и это все происходи с каким-то периодом. Например, в плохом настрении и в общем паникшем состоянии я нахожусь около 5-7 дней, через некоторое время та же история происходит и с позитивным настроением , я бы даж сказала с активным настроением.
3)Проблемы с нервами. Посоянные кошмары, в которых я так же переживаю , пугливость,даже от малейшего повышения громкости чего-либо..постоянные покачивания ногой, рукой, головой и т.д.
4) а в последнее время начала замечть за собой привычку все нервноперепроверять по 10 раз, перекладывание вещи с места на место, зацикленность на чистоте(по 10 раз вытираю стол, посуду и т.д.)
5)Не могу показывать свои настоящие эмоции другим людям, испытываю скованность и тревогу

Я девушка, мне 20 лет.
Друзей практически нет , не могу поддерживать общение долгое время, т.к. насроение постоянно меняется ,как и мой настрой и я начинаю закрываться и замыкаться, люди воспринимают это как нежелание общаться.
Живу с молодым человеком 1,5 года далеко от родителей и от дома в целом.
Для общей картины - в 15 лет умерла моя бабушка , она была мне очень дорога и я сильно переживала по этому поводу, она мне часто снилась и снится иногда и сейчас.
С родителями отношения хорошие, я старшая в семьс, есть брат и сестра младшие.
В школе часто "издевались" и подшучивали

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. То,что вы описываете,похоже на расстройство невротического спектра. Вам нужно обратиться к психиатру очно,для назначения терапии.а так де,обязательно, к психотерапевту, для проведения психокоррекции,путём сессий.
Всё это,в совокупности,приведёт к улучшению качества вашей жизни.
Желаю вам удачи!