Скажите пожалуйста

Здравствуйте, уже день 5 болит челюсть справа, в покое не чувствую боль, но когда сжимаю зубы, то боль отдаёт местами, то в ухо, то в висок Сегоднч иду к врачу гнатологу Но сейчас начиталась в интернете и там было написано про инсульт, что такое бывает при инфаркте или инсульте Это правда? У меня тревожное расстройство и я постоянно себя накручиваю, совсем недавно проходила узи сердца, мрт мозга там все хорошо

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно неправильная информация, при инсульте другая симптоматика(слабость в руках/ногах, нарушение речи, координации, нарушение чувствительности в руках/ногах)
Чаще всего причиной такой симптоматики является дисфункция височно-нижнечелюстного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, у меня такого нет слава Богу
По мрт ведь все хорошо? Не надо повторять?

По МРТ все хорошо, идеально можно даже сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, и инсульта не могло быть?

Конечно, нет
Я же Вам выше написала какая симптоматика при инсульте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, я себе могу много чего напридумывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, Давление что-то поднялось 148/95 первое измерение
Второе измерение 111/87 после того как спокойно посидела
И третье измерение 105/82
Странный тонометр

Если автоматический, то они могут измерять давление с погрешностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, да, автоматический

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, общем, сходил я к гнатологу
Она сказала, что у меня скелетная деформация челюсти
Проверила на ассиметрию и у меня ассиметрию носа и губ
Посмотрите фото, пожалуйста я приложила
Сказала, что нужго спать на спине, а я сплю на животе и что из за этого одна половина больше росла другая меньше
Назначила мне Мрт и КТ
Завтра пойду делать
И там будет ясно уже, что делать дальше
Сказала, что рот широко не открывать, жёсткое не есть и спать правильно на спине
Я врача несколько раз переспросила не инсульт ли это, что рот кривой ? она говорит нет, это костная деформация

Да, это 100% не инсульт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, Слава Богу, откуда что берётся
Одно лечишь, другое калечишь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы говорят только о дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, но признаков инсульта нет. Можете не переживать об этом.
МРТ головного мозга - отличное. Повода для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Андреевна, хорошо, спасибо большое
А это ничего страшного?

По поводу сустава гнатолог вас осмотрит и всё скажет, даст рекомендации. А по поводу головы можете не беспокоиться, у вас всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Андреевна, ну я же не умру из за этого?

Нет конечно! Даже мыслей таких не должно быть у вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Андреевна, Давление что-то поднялось 148/95 первое измерение
И третье измерение 105/82
Странный тонометр

Вероятнее всего, эти колебания АД связаны с вашим тревожным расстройством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Андреевна, наверно
Сейчас 110/86
Эьо ведь не инсульт?

Нет. это не инсульт.
Острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК, инсульт) проявляется нарушением речи, онемением руки и\или ноги на одной стороне, онемением лица, слабость мышечной в руке и\или ноге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Андреевна, нет у меня ничего нет
И при таком давлении не бывает же инсульта?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Андреевна, общем, сходил я к гнатологу
Посмотрите фото, пожалуйста я приложила
Назначила мне Мрт и КТ
Завтра пойду делать
И там будет ясно уже, что делать дальше

Отлично! Надеюсь вы будете выполнять все рекомендации специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте! МРТ повторять смысла. Вам необходимо лечить тревожное расстройство и сделать инъекции ботулотоксина от бруксизма. Тогда все симптомы уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, Давление что-то поднялось 148/95 первое измерение
И третье измерение 105/82
Странный тонометр

Повышение давления происходит на фоне тревожного расстройства и так же быстро падает. Пока вы её начнёте лечиться,симптомы будут только прогрессировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, общем, сходил я к гнатологу
Посмотрите фото, пожалуйста я приложила
Назначила мне Мрт и КТ
Завтра пойду делать
И там будет ясно уже, что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ростислав Сергеевич, я пью Серенату уже второй месяц

Препарат действует не сразу. Польза от лечения станет заметна через 2-8 недель. Самостоятельно лучше не отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная вами симптоматика не является признаком инсульта
Вы правильно делаете что идете к гнатологу, это его профиль
Здоровья вам!