Консультация педиатра /

Обследование ребёнка 1,3 — вопрос №2213723

Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребёнок 1,3 , 60 процентов время бодрствования мы капризничаем, плачем. Очень возбуждённая, импульсивная, но в то де время как будто хочет спать. Трет глазки и тд. Интересует обследования на дефицитные состояния, посоветуйте, какие анализы нам сдать? Читала, что на паразитов нужно обследоваться, щитовидка, напишите, пожалуйста, какие анализы и на что. Со стороны неврологии до 1 года не было диагнозов. Но очно, конечно, пойду ко врачу и буду также просить обследовать. Сил нет больше.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! А какой у ребенка режим дня?
Телевизор смотрит?

На паразитов обследоваться не нужно.
Достаточно начать с минимального обследования, общий анализ крови, Ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, ложится с 20.30 до 22.00 , встаёт в 7-7.30. Утром всегда до первого сна настроение плохое. Всё не то.. У нас ещё 2 сна. Первый с 9.30-10 до 11-11.30. Второй с 15 примерно до 16.30

Клиент
Алина Александровна, телевизор присутствует.. Три раза в день минут по 30 во время еды. Без него сидеть не сидит, есть не ест.. Может конечно уже привыкла так, но по другому её я накормить не могла и не могу, к сожалению..
Клиент
Алина Александровна, и мы маленькие.. Рост 74 , вес 9.300 примерно. Родилась 2700 и 50 см
Педиатр
Если ребенок вес набирает медленно, как раз—таки стоит исключить дефицит железа, это тоже может быть причиной.

И не забываем о ежедневном приеме витамина Д, с 1 года до 3 лет в дозировке 1500 МЕ (3 капли).
Педиатр
Здравствуйте!
Сдать :
1) общий анализ крови
2) биохимия крови ( общий белок , аст/ алт, щелочная фосфатаза , Глюкоза)
3) гормоны щитовидной железы + узи щитовидной железы
4) Витамин Д3, Вит Б6, б9, б 12
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, ферритин, уровень витамина Д, кал на копрограмму, кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Зубки сейчас прорезываются? Как кушает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Да. Моляры лезут. Какие-то на половину уже вылезли, части зубов. Набухшее всё. Но она всегда капризная, начиная с 4 х мес.
Клиент
Галина Александровна, кушает очень плохо. Бывают, конечно, дни, когда хорошо, но не часто. Накормить без телевизора не возможно..
Педиатр
Здравствуйте! Для начала клинический минимум (ОАК,ОАМ) Сдать кровь и проверить уровень витамина Д обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Сдайте анализ на витамин Д обязательно, ребенок получает ежедневно по 1500 МЕ ( 3 капли) витамина Д?
Из анализов нужно сдать: Общий анализ крови, ферритин и витамин Д.
Клиент
Татьяна Павловна, получает, но иногда не даю, она, как мне кажется, от него ещё хуже становится.
Педиатр
А какой витамин Д вы даете?
Клиент
Татьяна Павловна, вигантол, масляный
Педиатр
Попробуйте сменить витамин Д, давать « Детримакс беби» он в любых аптеках продается, он хорошо переносится детьми, дозировка та же, 1500 МЕ. Давайте, пожалуйста, витамин Д, круглогодично, мы живем преобладающее количество времени без солнца и витамин Д всем необходим. Детям особенно, как профилактика рахита! Будьте здоровы !
Клиент
Татьяна Павловна, благодарю за совет, сменим. Спасибо
Клиент
Татьяна Павловна, здравствуйте. Преобрели детримакс бэби. Написано одна капля 200 ме. Что, получается, по 7 капель давать? В инструкции написано, Почему-то, одна капля.
Педиатр
Да, в Детримакс беби 1 капля = 200 МЕ.
Вашему ребенку по возрасту ежедневно необходимо 1500 МЕ, это 7-8 капель.
1 день даёте 7 капель (1400 МЕ) получается
2 день даете 8 капель (1600 МЕ)
И чередуете их постоянно
И ребенок у вас будет получать свои 1500 МЕ.
Можно капать капли прямо в рот или разводить в небольшом количестве воды в стакане и выпивать.