Что-то непонятное в кале
После опорожнения на бумаге нашла что-то непонятное. Похоже это на паразита?
Принятый ответ
Здравствуйте)
По фото можно только предполагать , но я склоняюсь к непереваренной пище ( шкура овоща /фрукта , допустим )
Но для достоверности , рекомендую сдать кал н я/ глистов методом парасепт .
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
для достоверного определения обычно рекомендуется Анализ кала методом обогащения (Parasep) на яйцеглист- трехкратная сдача (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Так же можно сдать ОАК.(проверить эозинофилы.
В любом случае для подбора терапии необходимо будет идентифицировать паразита.
Что ели накануне?(может так себя проявить недоконца переваренная клетчатка)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какую пищу кушали накануне?
Больше похоже на непереваренную пищу растительного происхождения.
Для уточнения можно сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того чтобы понять паразит это или нет , Вам необходимо сдать кал на гельминтов методом парасепт ,сдать общий анализ крови там нам будут интересны эозинофилы.
Визуально больше похоже на непереваренную пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы сказать точно, сдайте кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня