Консультация терапевта /

Что-то непонятное в кале — вопрос №2399859

После опорожнения на бумаге нашла что-то непонятное. Похоже это на паразита?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте)
По фото можно только предполагать , но я склоняюсь к непереваренной пище ( шкура овоща /фрукта , допустим )
Но для достоверности , рекомендую сдать кал н я/ глистов методом парасепт .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Татьяна.
для достоверного определения обычно рекомендуется Анализ кала методом обогащения (Parasep) на яйцеглист- трехкратная сдача (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Так же можно сдать ОАК.(проверить эозинофилы.
В любом случае для подбора терапии необходимо будет идентифицировать паразита.

Что ели накануне?(может так себя проявить недоконца переваренная клетчатка)
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какую пищу кушали накануне?
Больше похоже на непереваренную пищу растительного происхождения.
Для уточнения можно сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для того чтобы понять паразит это или нет , Вам необходимо сдать кал на гельминтов методом парасепт ,сдать общий анализ крови там нам будут интересны эозинофилы.

Визуально больше похоже на непереваренную пищи.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Чтобы сказать точно, сдайте кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня