Расшифровка анализов.
Ребенку 1 год, в анализах повышены Эозинофилы, сдавали на кал на паразитов, ничего не обнаружено. Подскажите пожалуйста сильное завышение? Можно ли делать прививки? И что еще сдать, чтоб выявить причину повышения?
Здравствуйте
Как правило, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы, это более точный показатель, на % соотношения обычно не ориентируются
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Здравствуйте, анализ приложила.
Принятый ответ
Посмотрела, дополнила ответ выше
Обычно, при подобном результате общего анализа крови вакцинацию выполнять разрешается, после осмотра ребенка педиатром
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
. Смотрим не на относительны значения (%), а на абсолютные, они у вас в норме.
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Противопоказазаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до5 лет, эозинофилы в абсолютном значении в норме,остальные все показатели в пределах возрастной нормы,на них ориентируемся, всё хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
Противопоказаний для вакцинации по анализу нет
Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.
-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов. Должно быть наоборот. Однако в абсолютных числах показатели в норме.
-Эозинофилы увеличены в процентных числах, но в абсолютных-показатели в норме (норма до 0,7). Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.
Общий анализ крови у ребенка в норме. Вакцинация разрешена.
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме; по анализу повышены нейтрофилы, ребёнок не болел последний месяц?
- эозинофилы в норме (аллергии нет) опираемся на абсолютные значения, а не на %
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, острых воспалительных изменений нет.