Повышенная температура

Добрый день. У ребенка 7 лет держится температура 37-37,5 в последнее время не болела. Пожаловалась на жжение после мочеиспускания, стали общий анализ мочи и крови. Результат прикрепила, посмотрите пожалуйста, помогите расшифровать анализы? Могут ли это быть паразиты и как выявить? Очень смущает температура

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мочи воспаления нет,
Соли могут быть на фоне недостаточного водного режима, так же их выход может раздражать слизистые половых органов,

Важно поить ребенка в расчете 40 мл на кг воды в сутки.

По анализу крови так же ничего плохого, воспаления нет,

Но повышение эозинофилов может быть признак аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо большое за ответ, все сделаем согласно Вашей рекомендации.

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сегодня ребенок сходил в туалет, хотела набрать для анализа калл, в итоге видно невооружённым глазом, глисты.
Как можно пролечить?

Необходимо сдать кал методом парасеп, от паразита зависит подбор препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здоровья. Да, спасибо большое, сегодня сдаём на анализ. По результатам напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Сдали кал, результат прикрепила. Не обнаружено. Но я точно уверена, что они там есть, потому что видела в кале паразитов. Подскажите пожалуйста, возможно есть более информативный анализ, который можно сдать?

Здравствуйте, анализ сдается трехкратно с интервалом 2/3 дня, чтобы попасть в фазу цикла. Они шевелились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, шевелились ((( может быть ПЦР гельмо-скрин сдать? Он не может быть информативнее?

Принятый ответ

Здравствуйте
По оам все показатели в пределах возрастной нормы, соли могут быть, могут не быть
Появляются они от недостаточности питьевого режима
Рекомендую увеличить 30 мл на кг в сутки в норме
По оак повышены эозинофилы, что может быть при глистной инвазии или аллергической реакции
Для дифференцировки рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня , экб, иммуноглобулин е

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, спасибо большое за ответ! Все понятно, всё сделаем обязательно, как рекомендовали.

Будьте здоровы ❣️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно пролечить?

Здравствуйте
Необходимо выявить сам паразит , чтобы назначить лечение
Рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да спасибо большое. Сегодня сдаём на анализ, по результатам напишу 🙏

Хорошо, ждем наилучших результатов 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Я написала какой анализ информативеее( кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня)
Вы сдали кал на я/глист

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я в лаборатории просила кал методом парасеп. Получается у нас не верный анализ взяли ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших с использованием концентратора Parasep

Вот наименование анализа из личного кабинета лаборатории, который мы сдали

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ мочи без воспаления. Повышены соли - признак недостаточности питьевого режима, рекомендуется увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.

Анализ крови без воспаления. Анемии нет.

Повышены эозинофилы , признак либо аллергической этиологии или глистной инвазии .

рекомендуется сдать Эозинофильный катионный белок, общий IgE - исключить аллергическую реакцию.

Исключить глистную инвазию - рекомендуется сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3х кратно с интервалом 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо огромное за развернутый ответ, обязательно всё сдадим, как Вы рекомендовали.

Всегда рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно пролечить?

Здравствуйте.

Фотографию не сделали?
Нужно знать возбудителя, от этого зависит лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото не додумалась сделать, я в шоке была. Мы собрали в контейнер, завтра утром понесем на анализ! Тогда после результата напишу Вам.
Маленькие, тонкие, белые прямо видно в каловых массах.... Кошмар ...

Вероятно острицы, после результата напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Повышены эозинофилы. Это может быть признаком глистной инвазии . Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( сдать иммуноглобулин Е)
ОАМ без патологии
Соли появляется в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
Мутный цвет мочи и слизь вероятно дефект сбора мочи ( ребёнка подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи )
Так же можно очно показать детскому гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, спасибо большое за ответ. Как понять, что соли не вызваны вирусной инфекцией? Также могут быть из-за того, что держится температура, верно?

При вирусной инфекции у ребёнка обычно присутствует клиника ( кашель, насморк , температура, слабость )

Да, может быть при лихорадке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста тогда, может ли быть лихорадка при аллергии или глистной инвазии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно пролечить?

Субфебрильная температура может быть

Надо понимать какие именно паразиты
Возможно острицы
Сдайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если действительно видели , что живые паразиты
Немозол суспензия 100/5
При энтеробиозе взрослые и дети старше 2 лет принимают по 400 мг (20 мл суспензии) однократно; При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе и в том же режиме.
Через 14 дней сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп. При положительном результате повторить прием препарата.
Ежедневная смена нательного и постельного белья с обязательной глажкой . Ежедневная влажная уборка. Ногти стричь коротко, руки мыть.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи в норме. Соли могут быть как дефект сбора и хранения анализа, так и признак недостаточности питьевого режима. Повышение жозинофилов происходит в двух ситуациях: аллергические реакции или глистные инвазии.
Если нет признаков аллергии – исключаем паразитов
Сдаем кал методом парасепт
Кал собрать с разных участков кала
Исключить попадание мочи
Кал доставить в день сбора или хранить в холодильнике 0+4 градуса -хранить сутки
Кал сдавать 5-6 раз методом парасепт
Трижды мало , потому что у некоторых гельминтов цикл жизни длительнее . И кладка яиц может быть 1-14 дней .
Этим методом визуально ищут под микроскопом яйца, личинки , цисты , ооцисты простейших . Поэтому один раз сдать не достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент