Высыпание на пальце

Здравствуйте, у ребенка появилось странное высыпание на пальчике, в динамике как мне кажется растет :( подскажите пожалуйста, что это может быть

Валерия !Доброго дня.Фото приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ирина Анатольевна, фото приложилп

Валерия !Укус насекомого.Крем Комфодерм ,2 раза в день ,3-5 дней.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ирина Анатольевна, обычно укусы проходили в течении нескольких дней, а тут никак не уходит самостоятельно(

Принятый ответ

Начните лечить.

Здравствуйте, Валерия
фото похоже на мастоцитому - это локальное скопление тучных клеток в коже, если такие скопления единичные, то рисков они никаких не несут и чаще всего самостоятельно уменьшаются к периоду полового созревания.
Если потереть интенсивно, тоже краснеет и набухает?
Это характерно, как раз для мастоцитомы
В любом случае, нужен очный осмотр для подтверждения диагноза и наблюдения у врача
Если есть зуд - зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
Наружно: адвантан эмульсия/комфодерм К тонким слоем, промокательными движениями 2 раза в день 7-10 дней
И не переживайте, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Николаевна, малышу 5 месяцев, не могу точно сказать есть зуд или нет) но само место красное на протяжении всего времени

Принятый ответ

Если ерзает ручкой, беспокойный, может зуд и есть
Проходите лечение
Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Это может быть солитарная мастоцитома или ксантогранулема -это доброкачественные образования кожи
-Возникать могут на месте укуса или без явной причины !
-Опасности не представляют !
-Проходят обычно самостоятельно !
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
-исключить травматизацию , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте. Солитарная мастоцитома. Появляется как раз на месте травмотизации.
Не опасно. Как правило проходит самостоятельно. Специального лечения не требуется
Бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней.
Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Здравсвуйте

Вероятно мастоцитома

Не опасно.