Прыщи после воска

Добрый день. Дочь 6 дней назад сделала первый раз коррекцию бровей и кожа видимо отреагировала на воск такой сыпью. Чем можно мазать, чтобы быстрее прошли? Выпускной 25.06!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Каламин лосьон 2 раза в день, подсушить. 3 дня. На ночь цинковая паста 2-3 дня
Далее Гиоксизон мазь 2 раза в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
Это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов. Спровоцированы действительно использованием воска.
Рекомендации:
Наружно: р-р зеркалин или крем фуцидин 2 р.д. 10 дней.
Пока контакт с водой ограничить.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфекция попала в кожу после использования воска. Наружно - обработка хлоргексидином 3 раза в день. Как подсушится крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Не загорать. Не тереть мочалкой, скрабами и полотенцем. Уходовые средства пока убрать, не распаривать кожу. Стараться лишний раз не потеть. Цинковой пастой можно на ночь закрывать элементы ( перед этим тоже хлоргексидином пользоваться)

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.