Кровотечение носа у кошки
Здравствуйте, У нас в семье новая кошка. Ее нам дали после операции на аборт и удаление матки. То есть со свежим швом. Все шло хорошо, шрам затягивался, хоть она и лизала его периодически. Но потом пошли проблемы с носом. Будто она содрала с него кожу. И все становилось только хуже из-за ее привычки умываться. Поэтому мы ограничили ее специальным ошейником. Сейчас рана на носу высохла, но слизь забивает ее ноздри и ей становится сложно дышать. Непонятно, сопли ли это или гной. Удалить самостоятельно довольно трудно, так как эта субстанция быстро схватывается. Есть ли риск, что ноздри при такой открытой ране срастутся? В чем может быть причина болезни носа?
Здравствуйте. Скорее всего не связано напрямую с кастрацией кошки.
После операции - иммунитет упал и инфекции, которые были скрыты себя проявили. Скорее всего это герпес вирус, который вызывает ринотрахит. Или это эозинофильная гранулёма.
Лучше показать очно врачу. Чтобы измерил врач температуру, осмотрел и взял анализы крови у кошки.