Консультация маммолога /

Маммография — вопрос №2214155

Добрый день ,проходила маммографию.Помогите расшифровать пожалуйста результат .
Фото результата прикреплю .

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. Отмечаются доброкачественные кальцинаты. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез. Birads3 говорит о том что в 98% случаев процесс доброкачественный.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Br3 выставлен неправомочно, ваша ММГ-картина соответствует Br2.

Есть доброкачественные кальцинаты, вероятно крупные мономорфные рассеянные. Опасны только полиморфные мелкие сгруппированные, у вас таких нет.

Нет очаговых изменений.
Все хорошо. Маммография ежегодно
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Это доброкачественный результат маммографии.
Все хорошо.
Проходили ли узи молочных желез?
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По маммографии выявлены кальцинаты. Образований не выявлено. Есть смысл сделать УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Тип С - говорит о высокой плотности ткани МЖ
Для Вас гораздо информативнее будет УЗИ
Прикрепите его к вопросу, если проходили