Две овуляции за цикл

Здравствуйте! Делала сегодня фоликулометрию. В правом яичнике желтое тело 17 мм. По ощущениям овуляция была пару дней назад. Когда пришла домой и стала читать заключение узи, увидела, что в левом яичнике есть фолликул 16 мм. Или я что-то неверно поняла, или это доминантный фолликул еще один? И в этом цикле получается, если он лопнет, будет две овуляции? Когда в этом случае ждать месячные - через 14 дней от первой овуляции или от последней? Результаты УЗИ прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Могло расти 2 фолликула, но 1 совулировал, а второй уйдет в регресс. Если, все же, он совулирует, то он должен вырасти до размеров не менее 18-20 мм.
Обычно, 2я овуляция на 1-2 сутки происходит, максимум, от предыдущей. Навряд ли уже совулирует

Елена Борисовна, здравствуйте! Он регрессирует до конца этого цикла? Или есть вероятность, что он станет функциональной кистой?

В основном, за 1-2 цикла регрессирует, да.
Уже не должен перейти в кисту после овуляции

Елена Борисовна, это значит, что в левом яичнике в следующем цикле овуляция наврятли будет? Раз он будет «занят» регрессией прошлого фолликула

Нет, конечно, это 2 невзаимосвязанных процесса. Будущей овуляции это не помешает

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть росло 2 фолликула, но совулировал всего 1. 2 фолликул мог также остаться с прошлого цикла, вообщем, он уйдет с менструацией. Месячные наступят через 14 дней от овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте, нет скорее всего не будет это указаны максимальные размеры фолликулов содержащихся в яичнике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в этом цикле повторной овуляции с вероятностью более 90 %не будет
Это персистирующий фолликул регрессирует самостоятельно.
Менструацию ожидать в среднем в течении 14 дней после УЗИ

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Он регрессирует до конца этого цикла? Или есть вероятность, что он станет функциональной кистой?

В течении 1-2 циклов регрессирует.
Функциональная киста может быть в любом цикле.
Стресс, болезни, колебания веса провоцирующие факторы

Екатерина Сергеевна, это значит, что в левом яичнике в следующем цикле овуляция наврятли будет? Раз он будет «занят» регрессией прошлого фолликула

Овуляция может быть в любом яичнике

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте

Да, есть еще один фолликул, но это не значит что он совулирует, скорее уйдет в регресс. Менструация ожидается через 14 дней от первой овуляции

Лидия Владимировна, здравствуйте! Он регрессирует до конца этого цикла? Или есть вероятность, что он станет функциональной кистой?

Скорее всего к следующему циклу регрессирует