Анализ 1 скрининга не очень хороший

Здравствуйте! Прошла 1 скрининг и по результату рарр-а понижен, это очень плохо ли?гинеколог отправляет к генетику

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол с расчетом рисков, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте!приложила, по данным УЗИ сказали все хорошо

Благодарю, посмотрела.

Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например). Но по Т13 риск выше базового и приближен к пограничному. На всякий случай, рекомендую сдать НИПТ, если есть финансовая возможность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите ваш скрининг.

Риски уже рассчитали вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте! Приложила результат

По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.

Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем. Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в анамнезе у меня есть ребенок с СД,думаю может мне сделать анализ НИПТ?и фото узи вам можно позже приложить?

Вы можете сделать НИПТ для своего спокойствия.
Хромосомная патология это случайная мутация. С вероятностью более 90% этого больше не повторится.
Узи потом Прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Принятый ответ

Здравствуйте. Все риски низкие , малыш растёт здоровым