Консультация кардиолога /

ЭКГ и ЭХО КГ — вопрос №2214273

Добрый день, уважаемые врачи! Успокойте меня пожалуйста, что с сердцем все нормально. В момент снятия ЭКГ у меня была паника, так как есть тревожное расстройство, чувство давления в груди, нехватка воздуха, вот и пошла проверять сердце и сосуды

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас частый пульс на фоне беспокойства, по узи сердца норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, благодарю за ответ, а что за нарушение процессов в миокарде? Т.е это заключение ЭКГ именно из-за повышенного пульса? У меня в момент снятия пленки «шпарили» экстрасистолы, я прям боюсь, что у меня ишемия, хотя слава Богу поднимаюсь на 3 этаж ежедневно с пакетами без лифта.

Кардиолог
Да, это именно за счёт частого пульса
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, дополнительная хорда -это вариант нормы.
По экг тахикардия за счёт волнения, нарушения процессов реполяризации за счёт частого пульса. Это нормально!
Все у вас в порядке
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное, я прям вся на нервах с этим сердцем, я уже ишемию себе надумала
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, у вас все хорошо! Нет повода для волнения
Клиент
Наталья Евгеньевна, поняла, мне врач так и сказал, жду вас лет через 10
Кардиолог, Функциональный диагност
Все верно!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! У вас нет кардиологической патологии, по результатам данных исследований у вас здоровое сердце . Дообследования и лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, гемоглобин 121, ттг 1.3, т4 10,5
Кардиолог, Функциональный диагност
Ферритин, железо какой уровень?!
Клиент
Железо 21.5, ферритин 38, это за 2020, больше не повторяла анализы
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо повторить
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, патологии сердца у вас нет
Причинами частого пульса могут быть: стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, благодарю за ответ, у меня тревога постоянно уже 5 лет, вот я и боюсь за сердце, то оно давит, то замирает. Я боюсь еще за ишемию
Педиатр, Детский кардиолог
С психологом работаете?

Тревожные состояния отягощают качество жизни, но они не влияют на продолжительность жизни. Сердце у вас здорово
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, я прям успокоилась?
Клиент
Надежда Александровна, работаю, с откатами, но работаю.
Педиатр, Детский кардиолог
Нужно время, Продолжайте работать.