ЭКГ и ЭХО КГ

Добрый день, уважаемые врачи! Успокойте меня пожалуйста, что с сердцем все нормально. В момент снятия ЭКГ у меня была паника, так как есть тревожное расстройство, чувство давления в груди, нехватка воздуха, вот и пошла проверять сердце и сосуды

Нет
32 года

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас частый пульс на фоне беспокойства, по узи сердца норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, благодарю за ответ, а что за нарушение процессов в миокарде? Т.е это заключение ЭКГ именно из-за повышенного пульса? У меня в момент снятия пленки «шпарили» экстрасистолы, я прям боюсь, что у меня ишемия, хотя слава Богу поднимаюсь на 3 этаж ежедневно с пакетами без лифта.

Принятый ответ

Да, это именно за счёт частого пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое?

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, дополнительная хорда -это вариант нормы.
По экг тахикардия за счёт волнения, нарушения процессов реполяризации за счёт частого пульса. Это нормально!
Все у вас в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо огромное, я прям вся на нервах с этим сердцем, я уже ишемию себе надумала

Не переживайте, у вас все хорошо! Нет повода для волнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Евгеньевна, поняла, мне врач так и сказал, жду вас лет через 10

Принятый ответ

Все верно!

Принятый ответ

Здравствуйте ! У вас нет кардиологической патологии, по результатам данных исследований у вас здоровое сердце . Дообследования и лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо ?

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Рафагатовна, гемоглобин 121, ттг 1.3, т4 10,5

Ферритин, железо какой уровень?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Железо 21.5, ферритин 38, это за 2020, больше не повторяла анализы

Принятый ответ

Необходимо повторить

Здравствуйте, патологии сердца у вас нет
Причинами частого пульса могут быть: стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, благодарю за ответ, у меня тревога постоянно уже 5 лет, вот я и боюсь за сердце, то оно давит, то замирает. Я боюсь еще за ишемию

С психологом работаете?

Тревожные состояния отягощают качество жизни, но они не влияют на продолжительность жизни. Сердце у вас здорово

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, спасибо, я прям успокоилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, работаю, с откатами, но работаю.

Принятый ответ

Нужно время, Продолжайте работать.