ЭКГ и ЭХО КГ
Добрый день, уважаемые врачи! Успокойте меня пожалуйста, что с сердцем все нормально. В момент снятия ЭКГ у меня была паника, так как есть тревожное расстройство, чувство давления в груди, нехватка воздуха, вот и пошла проверять сердце и сосуды
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас частый пульс на фоне беспокойства, по узи сердца норма
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, благодарю за ответ, а что за нарушение процессов в миокарде? Т.е это заключение ЭКГ именно из-за повышенного пульса? У меня в момент снятия пленки «шпарили» экстрасистолы, я прям боюсь, что у меня ишемия, хотя слава Богу поднимаюсь на 3 этаж ежедневно с пакетами без лифта.
Принятый ответ
Да, это именно за счёт частого пульса
Гульнара Рафиковна, спасибо большое?
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, дополнительная хорда -это вариант нормы.
По экг тахикардия за счёт волнения, нарушения процессов реполяризации за счёт частого пульса. Это нормально!
Все у вас в порядке
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное, я прям вся на нервах с этим сердцем, я уже ишемию себе надумала
Не переживайте, у вас все хорошо! Нет повода для волнения
Наталья Евгеньевна, поняла, мне врач так и сказал, жду вас лет через 10
Принятый ответ
Все верно!
Принятый ответ
Здравствуйте ! У вас нет кардиологической патологии, по результатам данных исследований у вас здоровое сердце . Дообследования и лечения не требуется.
Елена Юрьевна, спасибо ?
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, гемоглобин 121, ттг 1.3, т4 10,5
Ферритин, железо какой уровень?!
Железо 21.5, ферритин 38, это за 2020, больше не повторяла анализы
Принятый ответ
Необходимо повторить
Здравствуйте, патологии сердца у вас нет
Причинами частого пульса могут быть: стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
Надежда Александровна, здравствуйте, благодарю за ответ, у меня тревога постоянно уже 5 лет, вот я и боюсь за сердце, то оно давит, то замирает. Я боюсь еще за ишемию
С психологом работаете?
Тревожные состояния отягощают качество жизни, но они не влияют на продолжительность жизни. Сердце у вас здорово
Надежда Александровна, спасибо, я прям успокоилась?
Надежда Александровна, работаю, с откатами, но работаю.
Принятый ответ
Нужно время, Продолжайте работать.